BRONSON
DOBERMANN
Гай Ричи
MrLoot
Frank Vinci
atmservice
kiprijanov
probiv
atmservice

Вопрос Помогите разобрать лог терминала Tails

Per_Se

Местный

Per_Se

Местный
Статус
Offline
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
33
Реакции
0
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Уже дня три всё никак не могу установить кошелёк Guarda на Tails. Всё устанавливается, кроме этого кошелька. Через команду cd ~ он никак не обнаруживался, Sinaptic тоже его не видел. После установки Gdebi он указал на пакеты, которых кошельку не хватает, всё установил, но после нажатия на "установить" в Gdebi всё равно ничего не происходит. Если пытаться его установить через команду sudo apt-get install то выдаёт такой результат:

'/home/amnesia/Загрузки/Guarda_1.0.0_amd64.deb'
Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей
Чтение информации о состоянии… Готово
Заметьте, вместо «/home/amnesia/Загрузки/Guarda_1.0.0_amd64.deb» выбирается «guarda»
НОВЫЕ пакеты, которые будут установлены:
guarda
обновлено 0, установлено 1 новых пакетов, для удаления отмечено 0 пакетов, и 21 пакетов не обновлено.
Необходимо скачать 0 B/36,5 MB архивов.
После данной операции, объём занятого дискового пространства возрастёт на 139 MB.
Пол:1 /home/amnesia/Загрузки/Guarda_1.0.0_amd64.deb guarda amd64 1.0.0 [36,5 MB]
[INFO] Saving package changes
Traceback (most recent call last):
File "/usr/lib/python3/dist-packages/apt/cache.py", line 194, in __getitem__
return self._weakref[key]
File "/usr/lib/python3.5/weakref.py", line 137, in __getitem__
o = self.data[key]()
KeyError: 'guarda'

During handling of the above exception, another exception occurred:

Traceback (most recent call last):
File "/usr/lib/python3/dist-packages/apt/cache.py", line 198, in __getitem__
rawpkg = self._cache[key]
KeyError: 'guarda'

During handling of the above exception, another exception occurred:

Traceback (most recent call last):
File "/usr/local/sbin/tails-additional-software", line 674, in <module>
apt_hook_pre()
File "/usr/local/sbin/tails-additional-software", line 462, in apt_hook_pre
if not apt_cache[package_name].is_installed:
File "/usr/lib/python3/dist-packages/apt/cache.py", line 200, in __getitem__
raise KeyError('The cache has no package named %r' % key)
KeyError: "The cache has no package named 'guarda'"
N: Download is performed unsandboxed as root as file '/home/amnesia/Загрузки/Guarda_1.0.0_amd64.deb' couldn't be accessed by user '_apt'. - pkgAcquire::Run (13: Отказано в доступе)
E: Порождённый процесс /usr/local/sbin/tails-additional-software apt-pre вернул код ошибки (1)
E: Failure running script /usr/local/sbin/tails-additional-software apt-pre

Если пытаться установить через sudo dpkg -i то он почти устанавливается, но в середине процесса установка останавливается, а при открытии кошелька через терминал появляется какое-то недоделанное окно, с несколькими функциями: редактировать и информация о программе. Также в проводнике его нет, а Sinaptic обнаруживает только один его файл. При установке через dpkg процесс такой:

'/live/persistence/TailsData_unlocked/dotfiles/Guarda_1.0.0_amd64.deb'
Выбор ранее не выбранного пакета guarda.
(Чтение базы данных … на данный момент установлено 137869 файлов и каталогов.)
Подготовка к распаковке …/Guarda_1.0.0_amd64.deb …
Распаковывается guarda (1.0.0) …
Настраивается пакет guarda (1.0.0) …
Обрабатываются триггеры для hicolor-icon-theme (0.15-1) …
Обрабатываются триггеры для gnome-menus (3.13.3-9) …
Обрабатываются триггеры для desktop-file-utils (0.23-1.0tails1) …
Обрабатываются триггеры для mime-support (3.60) …

И на этом останавливается.

Честно признаюсь, я только знакомлюсь с линуксом и тэйлс, так что мало что в логе могу разобрать. Похоже что-то не нравится операционке в этой программе. Возможно чего-то не хватает в самой ОС, но качал вариант для Debian, так что по идее должно ставится. Мне только нужно знать можно ли его установить всё-таки или нет. Если можно, то что ещё нужно сделать, чтобы его наконец-то нормально установить.
 

DarkCash Green

Местный

DarkCash Green

Местный
Статус
Offline
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
47
Реакции
2
Депозит
5.250р
Покупки через Гарант
1
Продажи через Гарант
1
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Привет, я тоже только начал разбираться в семействе Linux но чуть другой - Ubuntu.

В общем, у меня была похожая проблема: если ты уже установил приложение через своеобразный Гугл Плей для Линукс (там свой сборник приложений), то тебе нужно удалить все файлы связанные с этим приложением и поставить все заново - и один раз.

Как меня просвятили, файлы могут конфликтовать друг с другом, это не Винда где тебя система уведомит об установке одинакового приложения, и не будет конфликтовать с ним.

Типо если ты будешь установливать в одну корневую папку одинаковые через sudo apt-get install, то будут конфликтовать. Если нужно что подсказать, давай вместе разбираться, пиши @darkcashgreen.
 

Per_Se

Местный

Per_Se

Местный
Статус
Offline
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
33
Реакции
0
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Привет, я тоже только начал разбираться в семействе Linux но чуть другой - Ubuntu.

В общем, у меня была похожая проблема: если ты уже установил приложение через своеобразный Гугл Плей для Линукс (там свой сборник приложений), то тебе нужно удалить все файлы связанные с этим приложением и поставить все заново - и один раз.

Как меня просвятили, файлы могут конфликтовать друг с другом, это не Винда где тебя система уведомит об установке одинакового приложения, и не будет конфликтовать с ним.

Типо если ты будешь установливать в одну корневую папку одинаковые через sudo apt-get install, то будут конфликтовать. Если нужно что подсказать, давай вместе разбираться, пиши @darkcashgreen.
Я не использовал никаких гугл плеев. Я использую Tails, так что даже не уверен есть ли там такой "Гугл Плей". Скорей всего нету. Я качал все проги напрямую с оф. сайтов. Вот тебе небольшой лайвхак, если ты ещё не знал: чтобы не вводить каждый раз адрес приложения в терминале, его можно просто перетащить в терминал курсором, как в Windows и там всё, что тебе нужно автоматом пропишется. Если бы я это знал раньше, я бы сэкономил две недели своего времени, ведь когда я не мог установить кошелёк, там в основном писало, что нет такого приложения или пути. Видать чего-то ему не хватало в адресе, который я прописывал. Зато после того, как я его перетащил в терминал, я хотя бы увидел, что его можно теоритически установить. Если б эти отморозки, которые читали мои вопросы на всех форумах не были такими эгоистичными и ленивыми, чтобы написать даже несколько слов, я бы сэкономил себе две недели нервов и времени.
 

Marlb0r0

...
Проверенный продавец
Legend user

Marlb0r0

...
Проверенный продавец
Legend user
Статус
Offline
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
1,180
Реакции
457
Депозит
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
2
Уже дня три всё никак не могу установить кошелёк Guarda на Tails. Всё устанавливается, кроме этого кошелька. Через команду cd ~ он никак не обнаруживался, Sinaptic тоже его не видел. После установки Gdebi он указал на пакеты, которых кошельку не хватает, всё установил, но после нажатия на "установить" в Gdebi всё равно ничего не происходит. Если пытаться его установить через команду sudo apt-get install то выдаёт такой результат:

'/home/amnesia/Загрузки/Guarda_1.0.0_amd64.deb'
Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей
Чтение информации о состоянии… Готово
Заметьте, вместо «/home/amnesia/Загрузки/Guarda_1.0.0_amd64.deb» выбирается «guarda»
НОВЫЕ пакеты, которые будут установлены:
guarda
обновлено 0, установлено 1 новых пакетов, для удаления отмечено 0 пакетов, и 21 пакетов не обновлено.
Необходимо скачать 0 B/36,5 MB архивов.
После данной операции, объём занятого дискового пространства возрастёт на 139 MB.
Пол:1 /home/amnesia/Загрузки/Guarda_1.0.0_amd64.deb guarda amd64 1.0.0 [36,5 MB]
[INFO] Saving package changes
Traceback (most recent call last):
File "/usr/lib/python3/dist-packages/apt/cache.py", line 194, in __getitem__
return self._weakref[key]
File "/usr/lib/python3.5/weakref.py", line 137, in __getitem__
o = self.data[key]()
KeyError: 'guarda'

During handling of the above exception, another exception occurred:

Traceback (most recent call last):
File "/usr/lib/python3/dist-packages/apt/cache.py", line 198, in __getitem__
rawpkg = self._cache[key]
KeyError: 'guarda'

During handling of the above exception, another exception occurred:

Traceback (most recent call last):
File "/usr/local/sbin/tails-additional-software", line 674, in <module>
apt_hook_pre()
File "/usr/local/sbin/tails-additional-software", line 462, in apt_hook_pre
if not apt_cache[package_name].is_installed:
File "/usr/lib/python3/dist-packages/apt/cache.py", line 200, in __getitem__
raise KeyError('The cache has no package named %r' % key)
KeyError: "The cache has no package named 'guarda'"
N: Download is performed unsandboxed as root as file '/home/amnesia/Загрузки/Guarda_1.0.0_amd64.deb' couldn't be accessed by user '_apt'. - pkgAcquire::Run (13: Отказано в доступе)
E: Порождённый процесс /usr/local/sbin/tails-additional-software apt-pre вернул код ошибки (1)
E: Failure running script /usr/local/sbin/tails-additional-software apt-pre

Если пытаться установить через sudo dpkg -i то он почти устанавливается, но в середине процесса установка останавливается, а при открытии кошелька через терминал появляется какое-то недоделанное окно, с несколькими функциями: редактировать и информация о программе. Также в проводнике его нет, а Sinaptic обнаруживает только один его файл. При установке через dpkg процесс такой:

'/live/persistence/TailsData_unlocked/dotfiles/Guarda_1.0.0_amd64.deb'
Выбор ранее не выбранного пакета guarda.
(Чтение базы данных … на данный момент установлено 137869 файлов и каталогов.)
Подготовка к распаковке …/Guarda_1.0.0_amd64.deb …
Распаковывается guarda (1.0.0) …
Настраивается пакет guarda (1.0.0) …
Обрабатываются триггеры для hicolor-icon-theme (0.15-1) …
Обрабатываются триггеры для gnome-menus (3.13.3-9) …
Обрабатываются триггеры для desktop-file-utils (0.23-1.0tails1) …
Обрабатываются триггеры для mime-support (3.60) …

И на этом останавливается.

Честно признаюсь, я только знакомлюсь с линуксом и тэйлс, так что мало что в логе могу разобрать. Похоже что-то не нравится операционке в этой программе. Возможно чего-то не хватает в самой ОС, но качал вариант для Debian, так что по идее должно ставится. Мне только нужно знать можно ли его установить всё-таки или нет. Если можно, то что ещё нужно сделать, чтобы его наконец-то нормально установить.
Если только знакомитесь с Linux я бы порекомендовал Вам Kodachi.
Также Live, также полнейшая амнезия после перезагрузки. Только в отличии от Таилс имеет на борту огромное множество предустановленного ПО и Free VPN.
Сам лично Таилс не ковырял года так с 17го, на то время было очень трудно с ним т.к. только изучал Linux.
Считаю это не та OS с которой нужно начинать новичку.
 

Per_Se

Местный

Per_Se

Местный
Статус
Offline
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
33
Реакции
0
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Если только знакомитесь с Linux я бы порекомендовал Вам Kodachi.
Также Live, также полнейшая амнезия после перезагрузки. Только в отличии от Таилс имеет на борту огромное множество предустановленного ПО и Free VPN.
Сам лично Таилс не ковырял года так с 17го, на то время было очень трудно с ним т.к. только изучал Linux.
Считаю это не та OS с которой нужно начинать новичку.
А там есть возможность сохранять файлы после перезагрузки?
 
Сверху