BRONSON
DOBERMANN
Гай Ричи
MrLoot
Frank Vinci
atmservice
kiprijanov
probiv
atmservice

Решено Арбитраж пользователя Культурный на пользователя Nazar787

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Культурный

Пользователь

Культурный

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
9 Июл 2021
Сообщения
9
Реакции
1
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Культурный создал новый арбитраж №17:
Arbitration:Арбитраж №17
Истец: @Культурный
Ответчик: @Nazar787
Сумма: 20000 RUB
Дополнительные сведения:
GARANT: No
TELEGRAM: @Nazarrr787
Подробности: Заказал дубликат паспорта РФ отличного качества ( бланк Прибалтика) с подбором донора по визуальному сходству,стоимость заказа-120 000р.(100 000 паспорт+ 20 000 за подбор) Nazar 787 уверил что паспорт проходит в банках ,аэропортах и вопросов не будет. Через две недели приехал документ, качество отвратительное, ламинад отслаивался по краям и был с порезом, под ламинатом пузыри, волоски, мусор, на фото видны следы клея. Фото не четкое, крупнозернистое, почти черно-белое, при согласовании макета я писал что фото как черно-белое, на что селлер ответил оно цветное. Обложка паспорта полностью не закрывает страницы, на что селлер ответил - это нормально страницы ссыхаются, у него на оригинале так же. Страницы между собой сшиты криво, первая и последняя страницы плотнее чем все остальные. В машиночитаемой информации была допущена ошибка. Отправил фото книги продавцу, селлер сказал что переделает. Мне не понятно на что расчитывал селлер когда отправил такую кустарную работу ? Считаю что при таком количестве ошибок , переделывать смысла нет, одной переделкой тут не обойтись и ожидать следующую книгу ( сомнительного качества) нет времени, по этому я попросил вернуть мне деньги.Паспорт по требованию Назара я порвал и снял на видео. В течении пяти дней продавец частями вернул мне деньги в размере 100 000, но я заплатил 120 000, на что селлер ответил что 20 000 он отдавать не собирается, так как 20 000 это за подбор донора.Хочу возразить что я обратился к селлеру за паспортом а не за подбором донора, просто подбор донора мне не нужен! В итоге я оплатил 120К за услугу по изготовлению дубликата паспорта, паспорта нет и 20К тоже нет. Если продавец думет что я воспользуюсь его подбором, могу разместить фото паспорта с данными донора на общее обозрение. Прошу вернуть мне недостоющие 20 000
 

BOT

БОТ-информатор
Администратор

BOT

БОТ-информатор
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
261
Реакции
9
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
  • Арбитражный бот
  • #2
Начался арбитражный процесс по делу №17, между пользователем @Культурный и @Nazar787
 

Культурный

Пользователь

Культурный

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
9 Июл 2021
Сообщения
9
Реакции
1
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Ответчику в личной переписке сообщил об арбитраже.
Вот мой телеграмм @xepcon123
 

MisterSmith47

Правовой монстр
Заблокирован
Проверенный продавец

MisterSmith47

Правовой монстр
Заблокирован
Проверенный продавец
Статус
Offline
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
204
Реакции
113
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
1
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Взял на рассмотрение.
@Культурный пруфы подтверждающие Ваши доводы мне в ЛС.
@Nazar787 Вам 48 часов на явку в Арбитраж
 

Культурный

Пользователь

Культурный

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
9 Июл 2021
Сообщения
9
Реакции
1
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Какие иминно пруфы вам нужны, переписка или фото продукции? Дело в том что продавец со всем согласен, но не хочет возвращать полную сумму. Я оплачивал дубликат паспорта с подбором донора, а без паспорта ,подбор донора мне не нужен.
 

MisterSmith47

Правовой монстр
Заблокирован
Проверенный продавец

MisterSmith47

Правовой монстр
Заблокирован
Проверенный продавец
Статус
Offline
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
204
Реакции
113
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
1
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.

MisterSmith47

Правовой монстр
Заблокирован
Проверенный продавец

MisterSmith47

Правовой монстр
Заблокирован
Проверенный продавец
Статус
Offline
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
204
Реакции
113
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
1
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
В каестве независимого эксперта в Арбитраж приглашается @Anton Chigurh
 

Anton Chigurh

Заблокирован
Заблокирован
Проверенный продавец

Anton Chigurh

Заблокирован
Заблокирован
Проверенный продавец
Статус
Offline
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
56
Реакции
16
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Я уже давно хотел написать статью о том, какое говно под видом дубликатов внутренних паспортов РФ впаривается многими моими коллегами неопытным и жадненьким покупателям, но было не до этого. А сегодня мне просто улыбнулся замечательный случай сделать это!

MisterSmith47 попросил у меня совета, что делать в данном случае, прав ли продавец или покупатель. Я прочитал претензию и дал однозначный ответ, что Nazar787 в данном случае прав, донор был одобрен, следовательно, покупателю деньги возвращать за него не нужно. Почему? Да потому что услуга была оказана, а сервис не должен нести убытки!
Но когда я увидел фотографии того, от чего отказался покупатель, я мягко сказать ахуел. Итак, приступим.

1. Ламинат



Ламинат здесь используется явно дешманская китайская копия. Во-первых, ламинат не так переливается, во-вторых, он отслаивается. Почему он отслаивается? Да потому, что на него нанесён некачественный клеевой слой. Поэтому результат вот такой:







2. Левый штамп



Второе, что бросилось в глаза – это левенький штамп о выдаче заграна. Кто не знает, он должен выглядеть вот так:



Возможно, такие штампы, какой использовал Назар, тоже существуют, но я таких никогда не видел.

3. Перфорация



Диаметр исходных отверстий меньше, чем у оригинала. Позиция перфорации на странице тоже не на месте. К сожалению, нет возможности померять это линейкой, чтобы понять, насколько перфорированные серия и номер съехали со своего места, отличаются ли строка по ширине и высоте. Но с позиционированием здесь явно что-то не так!





Более того, лазер оставляет почти одинаковые отверстия что на 5-й, что на обложке.



Пепел из отверстий не удаляется. Отверстия разного диаметра!





Вот такая красота на просвет.



Особенно стоит остановиться на обложке.



А вот тут через старую перфорацию на обложке виден лист приклеенного бланка.

Сервис по изготовлению дубликатов открылся немного раньше моего, но похоже, что настраивать оборудование никто даже не собирается! Такая перфорация моментально выдаёт подделку, это второе, что бросится в глаза проверяющему после левого ламината на 3-й странице.

4. Бланки

Дальше, Назаром было заявлено, что им используются бланки «прибалтика», а на самом деле это «питер», если не «китай». По ужасной цветопередаче больше похоже на «питер», т.к. я питерские бланки держал в руках. Но обратив внимание на водяные знаки, я теперь уже теряюсь в догадках, что это! )







Что можно здесь увидеть на просвет? Однотоновый светлый водяной знак. Однотоновый, Карл! Да ещё и такой уродливый.



А вот тут у нас нормальный двутоновый водяной знак! КАААААК????????? :eek:
Получается, что тут используются разные бланки! А это разница в цветопередаче и как утверждает покупатель – в толщине страниц.

5. Ну и напоследок качество сборки.






Подведу печальный итог. Назар, против тебя лично я ничего не имею, мы с тобой не общались, дела не вели. Но то, что ты продаёшь говно под соусом качества, ломая при этом рыночный ценник – это непростительно!

А потенциальным покупателям – это урок! Жадничая, вы теряете не только деньги!
 
Последнее редактирование:

Культурный

Пользователь

Культурный

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
9 Июл 2021
Сообщения
9
Реакции
1
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Я уже давно хотел написать статью о том, какое говно под видом дубликатов внутренних паспортов РФ впаривается многими моими коллегами неопытным и жадненьким покупателям, но было не до этого. А сегодня мне просто улыбнулся замечательный случай сделать это!

MisterSmith47 попросил у меня совета, что делать в данном случае, прав ли продавец или покупатель. Я прочитал претензию и дал однозначный ответ, что Nazar787 в данном случае прав, донор был одобрен, следовательно, покупателю деньги возвращать за него не нужно. Почему? Да потому что услуга была оказана, а сервис не должен нести убытки!
Но когда я увидел фотографии того, от чего отказался покупатель, я мягко сказать ахуел. Итак, приступим.

1. Ламинат



Ламинат здесь используется явно дешманская китайская копия. Во-первых, ламинат не так переливается, во-вторых, он отслаивается. Почему он отслаивается? Да потому, что на него нанесён некачественный клеевой слой. Поэтому результат вот такой:







2. Левый штамп



Второе, что бросилось в глаза – это левенький штамп о выдаче заграна. Кто не знает, он должен выглядеть вот так:



Возможно, такие штампы, какой использовал Назар, тоже существуют, но я таких никогда не видел.

3. Перфорация



Диаметр исходных отверстий меньше, чем у оригинала. Позиция перфорации на странице тоже не на месте. К сожалению, нет возможности померять это линейкой, чтобы понять, насколько перфорированные серия и номер съехали со своего места, отличаются ли строка по ширине и высоте. Но с позиционированием здесь явно что-то не так!





Более того, лазер оставляет почти одинаковые отверстия что на 5-й, что на обложке.



Пепел из отверстий не удаляется. Отверстия разного диаметра!





Вот такая красота на просвет.



Особенно стоит остановиться на обложке.



А вот тут через старую перфорацию на обложке виден лист приклеенного бланка.

Сервис по изготовлению дубликатов открылся немного раньше моего, но похоже, что настраивать оборудование никто даже не собирается! Такая перфорация моментально выдаёт подделку, это второе, что бросится в глаза проверяющему после левого ламината на 3-й странице.

4. Бланки

Дальше, Назаром было заявлено, что им используются бланки «прибалтика», а на самом деле это «питер», если не «китай». По ужасной цветопередаче больше похоже на «питер», т.к. я питерские бланки держал в руках. Но обратив внимание на водяные знаки, я теперь уже теряюсь в догадках, что это! )







Что можно здесь увидеть на просвет? Однотоновый светлый водяной знак. Однотоновый, Карл! Да ещё и такой уродливый.



А вот тут у нас нормальный двутоновый водяной знак! КАААААК????????? :eek:
Получается, что тут используются разные бланки! А это разница в цветопередаче и как утверждает покупатель – в толщине страниц.

5. Ну и напоследок качество сборки.






Подведу печальный итог. Назар, против тебя лично я ничего не имею, мы с тобой не общались, дела не вели. Но то, что ты продаёшь говно под соусом качества, ломая при этом рыночный ценник – это непростительно!

А потенциальным покупателям – это урок! Жадничая, вы теряете не только деньги!
Так можно делать подбор брать за него деньги, а потом присылать фантик и так зарабатывать? Ещё раз повторюсь я не заказывал отдельно подбор , я заказывал дубль паспорта, а без паспорта подбор мне не нужен!
 

Nazar787

Местный
Продавец

Nazar787

Местный
Продавец
Статус
Offline
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
23
Реакции
2
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
2
Культурный создал новый арбитраж №17:
Arbitration:Арбитраж №17
Истец: @Культурный
Ответчик: @Nazar787
Сумма: 20000 RUB
Дополнительные сведения:
GARANT: No
TELEGRAM: @Nazarrr787
Подробности: Заказал дубликат паспорта РФ отличного качества ( бланк Прибалтика) с подбором донора по визуальному сходству,стоимость заказа-120 000р.(100 000 паспорт+ 20 000 за подбор) Nazar 787 уверил что паспорт проходит в банках ,аэропортах и вопросов не будет. Через две недели приехал документ, качество отвратительное, ламинад отслаивался по краям и был с порезом, под ламинатом пузыри, волоски, мусор, на фото видны следы клея. Фото не четкое, крупнозернистое, почти черно-белое, при согласовании макета я писал что фото как черно-белое, на что селлер ответил оно цветное. Обложка паспорта полностью не закрывает страницы, на что селлер ответил - это нормально страницы ссыхаются, у него на оригинале так же. Страницы между собой сшиты криво, первая и последняя страницы плотнее чем все остальные. В машиночитаемой информации была допущена ошибка. Отправил фото книги продавцу, селлер сказал что переделает. Мне не понятно на что расчитывал селлер когда отправил такую кустарную работу ? Считаю что при таком количестве ошибок , переделывать смысла нет, одной переделкой тут не обойтись и ожидать следующую книгу ( сомнительного качества) нет времени, по этому я попросил вернуть мне деньги.Паспорт по требованию Назара я порвал и снял на видео. В течении пяти дней продавец частями вернул мне деньги в размере 100 000, но я заплатил 120 000, на что селлер ответил что 20 000 он отдавать не собирается, так как 20 000 это за подбор донора.Хочу возразить что я обратился к селлеру за паспортом а не за подбором донора, просто подбор донора мне не нужен! В итоге я оплатил 120К за услугу по изготовлению дубликата паспорта, паспорта нет и 20К тоже нет. Если продавец думет что я воспользуюсь его подбором, могу разместить фото паспорта с данными донора на общее обозрение. Прошу вернуть мне недостоющие 20 000
Доброго времени суток.
Давайте сделаем так, Вы утверждаете что сделали документ в другом месте, и я не в праве с Вами спорить, но условия арбитража подразумевают что свою правоту должен доказывать истец, а не ответчик. Я готов вернуть Вам 20 т.р за подбор при двух условиях.
1) Предоставьте фото изготовленного паспорта на фоне белого листа с надписью для арбитража, скиньте его арбитру, я доверяю его слову и думаю он без проблем сможет понять фото оригинал либо фото монтаж. (ничего личного)
2) Всё данные (подбор) который делался для Вас, я выкладываю на всеобщее обозрение, в раздел Халява, раз Вам не пригодилось, думаю Вы не будете против.
Ну и после этих манипуляций жду от Вас реквизиты в личные сообщения для возврата 20 т.р.
 

Nazar787

Местный
Продавец

Nazar787

Местный
Продавец
Статус
Offline
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
23
Реакции
2
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
2
Я уже давно хотел написать статью о том, какое говно под видом дубликатов внутренних паспортов РФ впаривается многими моими коллегами неопытным и жадненьким покупателям, но было не до этого. А сегодня мне просто улыбнулся замечательный случай сделать это!

MisterSmith47 попросил у меня совета, что делать в данном случае, прав ли продавец или покупатель. Я прочитал претензию и дал однозначный ответ, что Nazar787 в данном случае прав, донор был одобрен, следовательно, покупателю деньги возвращать за него не нужно. Почему? Да потому что услуга была оказана, а сервис не должен нести убытки!
Но когда я увидел фотографии того, от чего отказался покупатель, я мягко сказать ахуел. Итак, приступим.

1. Ламинат



Ламинат здесь используется явно дешманская китайская копия. Во-первых, ламинат не так переливается, во-вторых, он отслаивается. Почему он отслаивается? Да потому, что на него нанесён некачественный клеевой слой. Поэтому результат вот такой:







2. Левый штамп



Второе, что бросилось в глаза – это левенький штамп о выдаче заграна. Кто не знает, он должен выглядеть вот так:



Возможно, такие штампы, какой использовал Назар, тоже существуют, но я таких никогда не видел.

3. Перфорация



Диаметр исходных отверстий меньше, чем у оригинала. Позиция перфорации на странице тоже не на месте. К сожалению, нет возможности померять это линейкой, чтобы понять, насколько перфорированные серия и номер съехали со своего места, отличаются ли строка по ширине и высоте. Но с позиционированием здесь явно что-то не так!





Более того, лазер оставляет почти одинаковые отверстия что на 5-й, что на обложке.



Пепел из отверстий не удаляется. Отверстия разного диаметра!





Вот такая красота на просвет.



Особенно стоит остановиться на обложке.



А вот тут через старую перфорацию на обложке виден лист приклеенного бланка.

Сервис по изготовлению дубликатов открылся немного раньше моего, но похоже, что настраивать оборудование никто даже не собирается! Такая перфорация моментально выдаёт подделку, это второе, что бросится в глаза проверяющему после левого ламината на 3-й странице.

4. Бланки

Дальше, Назаром было заявлено, что им используются бланки «прибалтика», а на самом деле это «питер», если не «китай». По ужасной цветопередаче больше похоже на «питер», т.к. я питерские бланки держал в руках. Но обратив внимание на водяные знаки, я теперь уже теряюсь в догадках, что это! )







Что можно здесь увидеть на просвет? Однотоновый светлый водяной знак. Однотоновый, Карл! Да ещё и такой уродливый.



А вот тут у нас нормальный двутоновый водяной знак! КАААААК????????? :eek:
Получается, что тут используются разные бланки! А это разница в цветопередаче и как утверждает покупатель – в толщине страниц.

5. Ну и напоследок качество сборки.






Подведу печальный итог. Назар, против тебя лично я ничего не имею, мы с тобой не общались, дела не вели. Но то, что ты продаёшь говно под соусом качества, ломая при этом рыночный ценник – это непростительно!

А потенциальным покупателям – это урок! Жадничая, вы теряете не только деньги!
Пахнет заказухой
 

Культурный

Пользователь

Культурный

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
9 Июл 2021
Сообщения
9
Реакции
1
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Доброго времени суток.
Давайте сделаем так, Вы утверждаете что сделали документ в другом месте, и я не в праве с Вами спорить, но условия арбитража подразумевают что свою правоту должен доказывать истец, а не ответчик. Я готов вернуть Вам 20 т.р за подбор при двух условиях.
1) Предоставьте фото изготовленного паспорта на фоне белого листа с надписью для арбитража, скиньте его арбитру, я доверяю его слову и думаю он без проблем сможет понять фото оригинал либо фото монтаж. (ничего личного)
2) Всё данные (подбор) который делался для Вас, я выкладываю на всеобщее обозрение, в раздел Халява, раз Вам не пригодилось, думаю Вы не будете против.
Ну и после этих манипуляций жду от Вас реквизиты в личные сообщения для возврата 20 т.р.
Вылаживайте все данные (подбор) на всеобщее обозрение, этого будет достаточно.
 

Nazar787

Местный
Продавец

Nazar787

Местный
Продавец
Статус
Offline
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
23
Реакции
2
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
2

Культурный

Пользователь

Культурный

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
9 Июл 2021
Сообщения
9
Реакции
1
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Доброго времени суток.
Давайте сделаем так, Вы утверждаете что сделали документ в другом месте, и я не в праве с Вами спорить, но условия арбитража подразумевают что свою правоту должен доказывать истец, а не ответчик. Я готов вернуть Вам 20 т.р за подбор при двух условиях.
1) Предоставьте фото изготовленного паспорта на фоне белого листа с надписью для арбитража, скиньте его арбитру, я доверяю его слову и думаю он без проблем сможет понять фото оригинал либо фото монтаж. (ничего личного)
2) Всё данные (подбор) который делался для Вас, я выкладываю на всеобщее обозрение, в раздел Халява, раз Вам не пригодилось, думаю Вы не будете против.
Ну и после этих манипуляций жду от Вас реквизиты в личные сообщения для возврата 20 т.р.
Х
Условие своё я написал. Доказывать что не воспользовались подбором Вы должны, а не я. Вы истец!
То что подбор выставлен на всеобщее обозрение это уже хорошее доказательство
 

Культурный

Пользователь

Культурный

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
9 Июл 2021
Сообщения
9
Реакции
1
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Условие своё я написал. Доказывать что не воспользовались подбором Вы должны, а не я. Вы истец!
Чтоб не устраивать долгих обсуждений я могу выполнить и первый пункт ваших требований
 

Nazar787

Местный
Продавец

Nazar787

Местный
Продавец
Статус
Offline
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
23
Реакции
2
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
2
Вот одно не понятно.. Почему в арбитраже про подбор, разбор паспорта.
 

Nazar787

Местный
Продавец

Nazar787

Местный
Продавец
Статус
Offline
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
23
Реакции
2
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
2
Истец жду реквизиты на возврат, да закроем уже этот вопрос. У Вас своя правда, у меня своя.
 

Nazar787

Местный
Продавец

Nazar787

Местный
Продавец
Статус
Offline
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
23
Реакции
2
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
2
Жду реквизиты.
 

MisterSmith47

Правовой монстр
Заблокирован
Проверенный продавец

MisterSmith47

Правовой монстр
Заблокирован
Проверенный продавец
Статус
Offline
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
204
Реакции
113
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
1
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Пахнет заказухой
Это называется экспертное мнение профессионала на рынке паспортов.
Арбитры имеют полное право приглашать в Арбитраж экспертов для оценки качества оказанной/не оказанной услуги.
Мнению и опыту @Anton Chigurh я доверяю, и когда я ему написал как селлеру по изготовлению дублей с многолетним стажем, он любезно согласился провести экспертизу оказанной Вами услуги, и как он верно заметил - мягко говоря был в шоке.
Да, я так же в ходе личной переписки с Вами уважаемый Ответчик сообщил Вам, что солидарен с тем, что по сути Вы могли и не делать возврат за подбор донора, но ровно до момента пока не получил от Истца фото того, что к нему пришло. И был в шоке от увиденного.
Что и как Вы собирались исправлять при обозначенных @Anton Chigurh косяках в МАТЕРИАЛАХ - мне не совсем понятно, но сомневаюсь, что при таких материалах качество было бы на обещаном уровне.
Так же разъясняю Вам, что Арбитраж рассматривает все стороны дела, как и любой суд, а не только выборочно, что хотите Вы, либо Ваш оппонент. Истец обозначил проблему, предоставил доказательства своей правоты, Вы можете принимать, либо не принимать эти доказательства и позицию Истца. Вам же дано право защищаться всеми доступными способами, которые не нарушают Правила ресурса где рассматривается Арбитраж.
 

Anton Chigurh

Заблокирован
Заблокирован
Проверенный продавец

Anton Chigurh

Заблокирован
Заблокирован
Проверенный продавец
Статус
Offline
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
56
Реакции
16
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Так можно делать подбор брать за него деньги, а потом присылать фантик и так зарабатывать? Ещё раз повторюсь я не заказывал отдельно подбор , я заказывал дубль паспорта, а без паспорта подбор мне не нужен!
Культурный, нужен или нет - это мало кого волнует. Вы не в мвидео обращались, чтобы сдавать товар обратно в течение 14 дней или писать жалобу в роспотребнадзор. Если Назар, конечно же, добровольно хочет вернуть 20к - дело его. Но лично моё мнение - требовать тут не за что. В этом вопросе я с ним солидарен.

То что подбор выставлен на всеобщее обозрение это уже хорошее доказательство
Ваши фотографии дубликата я выложил только с вашего согласия, которое мне вместе с фото передал MisterSmith47

Пахнет заказухой
Не, пахнет говносервисом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху