BRONSON
DOBERMANN
Гай Ричи
MrLoot
MrLoot
Frank Vinci
atmservice
kiprijanov
probiv
atmservice

Поднялся на битке с 1800 $ до 18 000$. Как их вывести, чтобы не посадили?

adrium

Местный

adrium

Местный
Статус
Offline
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
37
Реакции
1
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Как мне вывести деньги, если я с 1800$ заработал на росте криптовалюты 18.000$ если я их просто на карту выведу за мной не приедут? должен ли я какие-то налоги платить и т.д.

Вопрос все таки стоит направить финансовым консультантам, это их компетенция, как вывести деньги правильно. Но на что советуем обратить внимание:

N 115-ФЗ “О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" обязует банки уведомлять налоговые органы о "сомнительных операциях". Так называемый финансовый контроль. Критерии по которым банки ведут мониторинг транзакций и уведомляют органы описаны в положении Банка России №375-П «О требованиях к правилам внутреннего контроля кредитной организации и бла-бла-бла".

Суть:

  • Если вам придет единовременно сумма, свыше 600 т.р., то эта информация будет передана в налоговую.
  • Если придёт несколько мелких, но, в совокупности, больше 600 т.р., ситуация будет аналогичная.
  • Если много однотипных транзакций (от одной организации), то фин контроль включится и до достижения 600 т.р.
  • Если вы только открыли счёт, то достаточно нескольких однотипных транзакций, чтобы туда попасть.

Чтобы не получить по шапке - необходимо задекларировать сумму, а значит заплатить налог на доходы физ. лиц (НДФЛ) - 13%. Тогда вопросов у налоговой не возникнет.

Некоторые открывают счета в разных банках и переводят по 100-200 т.р.
Некоторые открывают счета за рубежом и выводят деньги на карту иностранного банка. Пользоваться зарубежными картами в РФ можно.
Важно понимать, что оборот валюты в РФ регулируется сильнее. И если вам перевод осуществляет иностранное юрлицо, то фин контроль включится до 600 т.р.

Крайний срок подачи декларации 3-НДФЛ до конца апреля следующего года, но лучше это сделать пораньше.

В вашем случае прибыль с роста битка позволяет безболезненно получить деньги и оплатить налог 13%. И не заморачиваться с обналичиванием в обход налоговой.

Так же, рекомендуем все же получить консультацию в банке, на р/с которого хотите сделать вывод денег. Или задайте вопрос у консультантов Тиньков банка в соцсетях, например.


Мануал одного из вариантов вывода Биткоинов: https://www.evernote.com/shard/s541/sh/29906e4d-5ddd-4ff0-8ba1-f8d56fa8debf/80efb6c807089971
 
Сверху