BRONSON
DOBERMANN
Гай Ричи
MrLoot
Frank Vinci
atmservice
kiprijanov
probiv
atmservice

Закрыто aves / bio5sergkach@gmail.com / 9.000р.

Rapepas

Местный

Rapepas

Местный
Статус
Offline
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
106
Реакции
0
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
1
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Истец, какой скайп?! Это теневой форум, а в скайпе никакой анонимности!
 

aves

Пользователь

aves

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
18 Июл 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Тимвьювер - это отличный инструмент для обучения т.к. позволяет создавать конференции, где ученик проделывает все действия при тебе, ты ему можешь кликать мышкой по экрану, но в тоже время у тебя отсутствует управление системой. Общение в скайпе нам бы никак не помогло. Не понимаю почему истец тут пытается меня упрекнуть в непрофессионализме, очевидно же, что просто расхотелось обучаться дальше или денег пожалел.
Мне бы сейчас. С начала защититься потом изучать...
так расставим приоритеты обучения как раз в этом направлении
ничего лишнего
Когда можем начать?
вводное занятие наверное уже сегодня-завтра сможем провести
А так чтобы вы сами всё сделали сейчас за деньги , потом пойду обучаться.
Возможно?
а это бессмыленно надо все равно объяснять все действия иначе толку ноль
только лишние проблемы
Я не особо селён в этом
У вас будет время сейчас, в ближайшие дни со мной возиться?
Это будет видео и диаглог?
ничего принципиально сложного нет работа в тимвьювере голосом да время вроде есть пока
Ок
Говорите что делать

С самого начала я акцентировал на срочность. В результате - времени нет (уже в выходные оказывается, в выходные не работает), связи нет (хорошо, тимвьюэр плохой, у меня стоит еще AMR если не ошибаюсь, по нему одинэсники подключались один раз - не подходит). Со среды по понедельник результата нет - ни какого. Похоже на желание преподавателя набрать по больше учеников - а там разберемся. (мое предположение).
По моему, похоже на - я сел в такси, заплатил и передумал ехать. Какая разница почему передумал, машина не тронулась, не поехала. А водитель говорит - деньги за поездку не отдам.
В некоторых странах есть небольшая плата за посадку в такси, просто за то что сел в машину. Я согласен, в машину сел. За посадку оплачу. А платить за все поездку, которой не было не правильно. Мне видится это очевидным, по этому обратился здесь к арбитру. Ну ни заниматься же этой писаниной на всех форумах.
Еще раз предлагаю вернуть деньга за работу, которой не было.
 

SonnyUnix

Пользователь

SonnyUnix

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Возвратов по правилам моего сервиса нет в принципе. Если допустить, что тут я не прав и по правилам площадки я вовзраты делать обязан, то на ученика было потрачено время и силы, которые я оцениваю в 9 тысяч рублей. Час времени =2.5 тысячи. Я решил проблемы со связью , провел консультацию, составил индивидуальный план, провел полноценное занятие по установке линукса, в котором даже решил проблему неработающего виртуалбокса из-за отсутвия нужных опций в биосе.
Если ученик выполнит условия первоначальной договоренности и оплатит оставшиеся 50%, то будем работать до победного без почасовой ставки.
 

JonJones

Модератор
Проверенный продавец
Бар «Собрание»

JonJones

Модератор
Проверенный продавец
Бар «Собрание»
Статус
Offline
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
294
Реакции
108
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
1
На данный момент на пользователя JonJones открыто 1 арбитражей, ознакомьтесь с ними, прежде чем проводить с ним сделку.
Возвратов по правилам моего сервиса нет в принципе. Если допустить, что тут я не прав и по правилам площадки я вовзраты делать обязан, то на ученика было потрачено время и силы, которые я оцениваю в 9 тысяч рублей. Час времени =2.5 тысячи. Я решил проблемы со связью , провел консультацию, составил индивидуальный план, провел полноценное занятие по установке линукса, в котором даже решил проблему неработающего виртуалбокса из-за отсутвия нужных опций в биосе.
Если ученик выполнит условия первоначальной договоренности и оплатит оставшиеся 50%, то будем работать до победного без почасовой ставки.
А где написано в правилах вашего сервиса что возвратов нету впринцепи и что час времени стоит 2500.
 

SonnyUnix

Пользователь

SonnyUnix

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
А где написано в правилах вашего сервиса что возвратов нету впринцепи и что час времени стоит 2500.
Так истец покупал изначально курс обучения, который стоит 20 тысяч из них оплатил только 50%. 2500р. в час это моя обычная ставка, когда клиенту не нужен курс, а просто надо разобрать отдельные вопросы. Более того, у меня есть еще вторая ветка обучения за 10 тысяч, где время строго ограничено, в отличие от полного курса за 20, где работаем до победного.


Текст ветки достаточно старый, да, тут мой косяк, впредь буду всегда указывать, что возвратов нет.
 

JonJones

Модератор
Проверенный продавец
Бар «Собрание»

JonJones

Модератор
Проверенный продавец
Бар «Собрание»
Статус
Offline
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
294
Реакции
108
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
1
На данный момент на пользователя JonJones открыто 1 арбитражей, ознакомьтесь с ними, прежде чем проводить с ним сделку.
Ну так уж извините, если информация не была указана изначально то она и недействительна.
 

SonnyUnix

Пользователь

SonnyUnix

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Ну так уж извините, если информация не была указана изначально то она и недействительна.
А где тогда информация, что я обязан делать возврат, как только этого захочет клиент согласно его внутреннему разумению о стоимости моего потраченного времени?
 

SonnyUnix

Пользователь

SonnyUnix

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Позиция истца, конечно, удивляет своей последовательностью. Сначала он резко сливается с обучения по причине "ненужного Линукса", говоря, чтобы я вернул ему средства по МОЕМУ усмотрению.
"Привет. Обстоятельства изменились. Линукс не нужен.
Оставь себе сколько считаешь нужным, остальное прошу отправить в кошелёк или карту."

Затем всячески пытается упрекрнуть меня в непрофессионализме, пропуске сроков, отсутствие связи по скайпу и прочих смертных грехах, тем самым пытаясь навредить моей деловой репутации. При этом говорит:
"Я не могу сказать какой sonnyunix хороший или плохой преподаватель, судить о его знаниях, опыте и т.д. - не успел."
 

JonJones

Модератор
Проверенный продавец
Бар «Собрание»

JonJones

Модератор
Проверенный продавец
Бар «Собрание»
Статус
Offline
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
294
Реакции
108
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
1
На данный момент на пользователя JonJones открыто 1 арбитражей, ознакомьтесь с ними, прежде чем проводить с ним сделку.
А где тогда информация, что я обязан делать возврат, как только этого захочет клиент согласно его внутреннему разумению о стоимости моего потраченного времени?
Так он и не просит 100% возврат, он говорит что за потраченное вами время, вы можете какую то часть суммы оставить себе
 

SonnyUnix

Пользователь

SonnyUnix

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Так он и не просит 100% возврат, он говорит что за потраченное вами время, вы можете какую то часть суммы оставить себе
А если я считаю, что мое время потрачено на всю сумму ?
+
Где прописана моя обязанность делать именно денежные возвраты ? Опять же я всегда готов доучить человека по первоначальной договоренности и от своих обязательств в этом плане не увиливаю.
 

aves

Пользователь

aves

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
18 Июл 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Уважаемый Арбитр.
На мой взгляд, все ясно.
У Вас остались ко мне вопросы?
 

Merushka

Merushka

Статус
Offline
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
561
Реакции
50
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Дело на изучении, ожидайте решения к понедельнику.
 

AudiA6

Арбитр
Арбитр

AudiA6

Арбитр
Арбитр
Статус
Offline
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
367
Реакции
166
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
У меня график очень плотный, если час времени потрачен на проблемы со связью, то в следующий час уже работа с другим учеником.
Сколько у вас всего учеников? Они есть на нашем форуме либо других?
В принципе час моего времени это где-то 2.5. тысячи, в итоге у нас час урок с проблемной связью + часа полтора урок с установкой линукса + где-то час я потратил на составление плана и подборку материалов под данного ученика. Итого где-то 9 тысяч и выходит.
Давайте отнимать тогда время, в которое Ваш клиент Вас ожидал.
Подчеркну, что это полностью обосновано:
Добрый день, Уважаемый Арбитр.
Если коротко: понял , что быстро с sonnyunix не получится.
Я занимаюсь бизнесом, со временем туго, не опытный пользователь, отношусь к обучению серьезно. Договорились в "образно 17.00", заранее планирую, все отменяю, что бы ни кто не беспокоил.
Первый раз договорились 18.07. среда в 20.00, начали в 21.00 до 21.45 устанавливали связь, ни чего не сделали. Договорились на 19.07 в 16.00.
19.07. четверг в 16.00 жду, в 16.18 пишу, в 16.51 - ответ "Давай перенесем на 20.07. в 17.00"....

20.07. пятница, начали в 17.33. С 17.33 до 18.16 опять устанавливали связь. с 18.16 до 20.30 я менял настройки в биосе и чего то скачивал. 21,22.07 выходные, пишет, что не знает сможет или нет. (а мне срочно, я в начале писал. О том, что в выходные не может - ни слова.) Особенно удивили проблемы со связью.
Я не могу сказать какой sonnyunix хороший или плохой преподаватель, судить о его знаниях, опыте и т.д. - не успел.
Но 23.07. понедельник, на основании выше изложенного, прихожу к выводу, что "чего то не получается" и принимаю решение отказаться. (ожидание и неизвестность - для меня проблема)
Фактически я не получил какой либо информации, и считаю, что деньги должны быть возвращены полностью. Но прошу sonnyunix , оставить себе сколько он считает нужным (рискуя и основываясь полностью на нормальных отношениях), остальное вернуть. Далее ответ Вы знайте.
Ответчик, Вы всех своих клиентов так переносите? Ожидаю от Вас информацию по плотному графику с Вашими учениками. Срок на предоставление информации: до 05.09.2018.
Цитирую результат проверки с Дубликата:
ну что можно сказать вся эта информация есть в открытых источниках, есть масса видео на данные темы но если Вам нужен "учитель" или тот кто будет Вам подсказывать как сделать то или иное действие где поставить галочку и т.д. то это обучение для Вас. Автор обещает довести всех до результата, отвечать на вопросы и помогать разобраться с непонятными моментами.
И Вы, уважаемый Ответчик, еще говорите что либо по поводу настройки тимвивера со стороны клиента? Ваш основной контент - это пользователи, которым нужно объяснять "тыкни сюда, тыкни туда".
 

AudiA6

Арбитр
Арбитр

AudiA6

Арбитр
Арбитр
Статус
Offline
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
367
Реакции
166
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
От Ответчика информации нету по сей день.

Решение:
1. Иск удовлетворить в полном объеме.
2. Обязать Ответчика (http://darkmarket.sx/members/sonnyunix.27682/) вернуть средства в пользу Истца (http://darkmarket.sx/members/aves.26909/) в размере 9000 рублей.
3. Срок на возврат: 72 часа с момента написания данного сообщения.
 

aves

Пользователь

aves

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
18 Июл 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Добрый день.
На данный момент результата нет.
С ответчиком связался в телеграме, возврат делать отказывается.
 

SonnyUnix

Пользователь

SonnyUnix

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
день добрый, недавно только выписался из больницы с переломом челюсти, отсутствовала физическая возможность следить и участвовать в арбитраже, а сейчас нет никакой финансовой возможности исполнять любые решения. могу со своей стороны предложить только бесплатное обучение за 20 тысяч (9 из которых заплатил истец)
 
Последнее редактирование:

aves

Пользователь

aves

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
18 Июл 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Желаю скорейшего выздоровления. Обучаться с Вами не желаю. Попробуйте установить сроки.
 

SonnyUnix

Пользователь

SonnyUnix

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Спасибо за пожелания. Ничего не имею против решения арбитра, верну истцу деньги при первой же возможности, только просьба временно разблокировать ветку здесь и на дубликате, чтобы я мог зарабатывать и принимать учеников.
 

Alliono4ka

CrazZzyW0m@n ^^
Модератор
Проверенный продавец

Alliono4ka

CrazZzyW0m@n ^^
Модератор
Проверенный продавец
Статус
Online
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
844
Реакции
175
Депозит
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Спасибо за пожелания. Ничего не имею против решения арбитра, верну истцу деньги при первой же возможности, только просьба временно разблокировать ветку здесь и на дубликате, чтобы я мог зарабатывать и принимать учеников.
Первая возможность уже прошла.
Разбан только после возврата средств.
 
Сверху