BRONSON
DOBERMANN
Гай Ричи
MrLoot
MrLoot
Frank Vinci
atmservice
kiprijanov
probiv
atmservice

Сколько бегать с долгом от коллекторов?

adrium

Местный

adrium

Местный
Статус
Offline
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
37
Реакции
1
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Взял кредит лет 5 назад, около года платил, потом перестал. Сейчас задолженность больше ляма. Брал 700. Хочу не платить ничего им. Долг постоянно передают, чтобы не обнулять его

Если действительно прошло более 3-х лет с последнего платежа, то в суд уже не обратятся, независимо от того, что кредит ходит по коллекторским агентствам. Если обратятся, то можно за истечением исковой давности дело прекратить. Только надо обязательно присутствовать в суде или тебе или твоему представителю, потому что ответчик должен ходатайствовать о исковой давности.

В суд обратились уже и суд присудил возврат. Но я выписался с прежнего места прописки и они меня никак не найдут. О факте суда я не знал, иначе бы явился. Имущества нет никакого на мне, все на жене. Кредит брал до брака.

В течение 3-х лет исполнительный лист подлежит взысканию. Потом повторно подать исполнительный лист для взыскания уже не будут иметь право. В течение этого времени рекомендуем не иметь никакого имущества. То что не могут найти - и к лучшему. Для вас ;)

С жены тоже ничего не имеют права. Если что-то будут делать в отношении жены - то нужно обращаться в суд на действия судебных приставов. Такое может быть, так как они туповатые.

А они даже не знают, что я женат. Место жительства и место старой прописки - разные регионы. Я правильно понимаю, что через 3 года после вынесения приговора можно забыть про кредит этот?

Исполнительный лист выписывается после вступления решения в законную силу. Сторона в пользу которой судом вынесено решение о взыскании денежных средств обращается в суд за исполнительным листом. Могут и вообще не обратиться. Это право лица - производить дальнейшее взыскание. Выписывается исполнительный лист не раньше чем спустя 30 дней после вынесения решения. На сайте УФССП по своей области (где прописан) посмотри, есть ли исполнительное производство в отношении тебя. И гадать тогда не надо есть ли производство. Там написан номер ип, номер ил и дата его выписки.

Ип - исполнительное производство

Ил - исполнительный лист

Вот с того момента когда исполнительный лист выписан считаете 3 года и с этого момента можно не бояться.

Глянул на сайте ФССП. На мне 3 дела: ИЛ от 27.03.15, 09.10.15, 31.05.16. Все прекращены по ст. 46 ч.1 п.3 Я правильно понимаю, что это говорит о начале свободы?

Пункт 3 части 1 статьи 46 фз об исполнительном производстве предполагает, что исполнительное производство прекращено и исполнительный лист возвращён взыскателю в виду невозможности установить местонахождение должника и его имущества. В данный момент исполнительных производств формально нет. Но исполнительный лист повторно может быть предъявлен для взыскания. И так он может повторно предъявляться сколько угодно раз в пределах 3 лет с момента его вынесения. Если ил от 2015 года, то соответственно для того чтобы окончательно не беспокоиться о долге надо продержаться до н-ного месяца 2018 года (какой именно месяц, указано на сайте уфссп -дата вынесения исполнительного листа, не возбуждения исполнительного производства!)

На счёт свободы - с учётом того, что повторно может быть предъявлен ил, то нецелесообразно сейчас покупать какое то имущество. Но выехать за границу в данный момент можно поскольку формально ты - не должник. Но до 2018 года все равно стоит быть осторожным. Хотя скорее всего уже ничего не будет. Попыток в 2017 году не было. Отсчитывай 3 года после чего уже точно можно расслабиться.


Срок отчета 3-х лет считается от этой даты
 

Yon_Khi

Заглянувший

Yon_Khi

Заглянувший
Статус
Offline
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
А подскажите пункт 4 части 1 ст 46 о чём говорит?
 

adrium

Местный

adrium

Местный
Статус
Offline
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
37
Реакции
1
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
А подскажите пункт 4 части 1 ст 46 о чём говорит?
Пункт четыре части один статьи сорок шесть федерального закона об исполнительном производстве предоставляет судебному приставу исполнителю право прекратить исполнительное производство в связи с невозможностью исполнения так как у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание и судебным приставом исполнителем приняты все меры для розыска и установления места нахождения такого имущества, которые не принесли результата. В этом случае исполнительный лист возвращается взыскателю.
 
Сверху