BRONSON
DOBERMANN
Гай Ричи
MrLoot
MrLoot
Frank Vinci
atmservice
kiprijanov
probiv
atmservice

Ментовской беспредел. Что делать?

adrium

Местный

adrium

Местный
Статус
Offline
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
37
Реакции
1
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Машина стояла на остановке, я сидел сзади был не за рулём, машина моя, подъезжают ГАИ, просят выйти из машины, снимают на камеру. Зовут понятых находят шприцы с ложками (не мои) Далее везут в отдел и заставляют написать что я употребил и ехал и это все мое. После чего отпускают на этой же машине не задерживая. Полный обыск был в машине. Все верх дном. Сейчас приезжают ищут меня чтобы я написал что это все нашел типа в гаражах. Сам я не наркоман и отношения к этому не имею. Так же телефон забрали s7 edge якобы на экспертизу. Со всего этого прошел месяц. Вот сегодня первый раз приехали я попросил сказать что меня нет дома.

Нам кажется, что надо стоять на своем. Говорить о том, что шприцы и ложки не твои, никогда не употреблял (стоит справки взять из нд, сдать кровь). В идеале надо смотреть, что уже есть в материалах - допрашивали ли (что там), в какой стадии дело и тд. Думаем, что многое из собранного надо обжаловать в прокуратуру, а лучше писать в суд на действия должностных лиц. Отговорка "денег на адвоката нету" в данной ситуации может сыграть с вами злую шутку. Сейчас даже просто на очередной допрос лучше одному не ходить, поскольку если давили до этого, то сейчас, когда прокуратура не утверждает материал, давить будут ещё сильнее. Вам тут советуют в суде сказать, что подписать заставили. Это ерунда. Судья задаст вопросы - а где до этого ты был? Почему не жаловался? А не способ ли это уйти от ответственности? Надо все делать сейчас - на стадии расследования уд.

Пишите в суд, к которому относится орган осуществляющий расследование, жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ. В жалобе пишите все - при каких обстоятельствах, что говорили сотрудники, что заставляли делать, писать и тд, пишите что били, давили морально. Про себя пишите, что не употребляете, отношения не имеете, приложите справки, в конце напишите "прошу признать незаконными действия сотрудников фио, постановление такое-то отменить."

Рассмотрение жалобы будет очным - то есть придётся идти в суд, туда же придут сотрудники, означенные в жалобе, и будут доказывать, что они не жирафы. Вы также доказываете, что вы - это вы, а не то что написано в постановлении.

Назначают такие дела достаточно быстро - в течение 3-5 дней после сдачи в экспедицию суда уже будет известна дата. Вот к ней надо подготовиться, чтобы потом, в случае, если постановление не отменят, в суде, который будет рассматривать уд по существу, можно было говорить председательствующему о том, что жаловался, не был согласен, но выносились вот такие решения.

 

insky

Заглянувший

insky

Заглянувший
Статус
Offline
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
хах действительно я это и спрашивал вроде как улеглось)
 
Сверху