BRONSON
DOBERMANN
Гай Ричи
MrLoot
MrLoot
Frank Vinci
atmservice
kiprijanov
probiv
atmservice

Исполнение желаний

ga1Do4ok

Местный

ga1Do4ok

Местный
Статус
Offline
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
111
Реакции
41
Депозит
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Почти всегда когда мы хотим пожелать близким людям или знакомым что-то хорошее мы говорим : "Пусть исполнятся все твои желания" и очень часто у меня возникал вопрос, почему желания наши иногда исполняются, а иногда самое простое, примитивное превращается в несбыточную мечту. Почему в тот момент, когда мы перестаем думать о желании и его воплощении, оно как по волшебству вдруг исполняется ... Может все же мы сами ставим барьер на исполнении своих желаний и поэтому не получаем то что хотим ? Может его действительно надо желать как-то по особенному, тогда оно реализуется легко и просто.

Хочу предложить вашему вниманию выдержки из статьи в которой на мой взгляд есть полезные советы по воплощению наших желаний в жизнь, может действительно управлять желаниями возможно, только этого надо захотеть или знать рецепт ...

Исполнение желаний: мистика или искусство системно мыслить?

"Чтобы наши желания офигевали
от наших возможностей".
(новогоднее пожелание)


... В этот миг я поняла если не то, что мысль животворяща, то, как минимум, что "что-то есть" -- есть способ притягивать события. С этого момента я стала не только пользоваться этой технологией, но и изучать ее сквозь призму всех знаний психологии.

Искусство системно мыслить

Исполнение желаний -- это искусство системно мыслить. Для того чтобы желание сбылось, необходимо определиться с системой своих ценностей и с системой своих потребностей. Дело в том, что мы часто склонны обманывать не только других людей и представлять из себя не то, что мы на самом деле представляем, но и обманывать себя. Вспоминайте "Сталкера"... Как часто мы слышим стоны своих друзей: "Я не могу себе позволить отдыхать, я так тяжело работаю, времени на отдых совсем нет, а мне так бы хотелось поехать отдохнуть". Стоп. Действительно ли у этих людей есть желание отдохнуть? У них есть страстная мечта быть нужными, незаменимыми, и поэтому сбывается именно это желание. Все мы прекрасно знаем, что люди, гневно вопрошающие: "Почему я должен делать все за вас?" -- как правило, именно этого и хотят, своим поведением провоцируя окружающих на безответственное поведение. Когда у человека есть несколько желаний, сбывается более сильное. Хотите быть незаменимым -- не будет отдыха. Если же страстно пожелали именно отдыха, его возможность придет, причем, возможно, оттуда, откуда Вы не ждете...
И вот здесь еще один совет: не ограничивайте путей, по которым к вам может придти тот результат, которого вы ждете. Представим себе, что у вас есть мечта поехать в Таиланд. Что надо сделать, чтобы эта мечта сбылась? Не просто хотеть, а хотеть этого правильно. Первое правило: нельзя загонять себя в узкий коридор теми ограничениями, которые мы налагаем на наши желания. "Я буду много работать и заработаю денег на поездку в Таиланд". Это неправильно сформулированное желание. Конечно, если цель -- заработать деньги, а не поехать в Таиланд, то все правильно... Но подумайте, неужели же есть только один способ "сбычи мечт"? Вполне возможно, что вы могли бы поехать туда в командировку по работе. Может найтись человек, который вам эту поездку подарит. Вы выиграете необходимую сумму в лотерею или же поездку, отправив 5 каких-то ярлычков от кофе, сигарет или бульонных кубиков... Один мой знакомый так страстно мечтал побывать в Америке на халяву, что его нашли на улице какие-то сектанты и предложили на две недели съездить за их счет в США на программу обучения их религии. Он с радостью согласился (хотя даже не предполагал такого варианта воплощения мечты).
Ставя ограничение ("я поеду только на заработанные деньги"), вы запрещаете другие возможности. Возможности идут туда, где есть открытый доступ. Если вы настаиваете на способе исполнения желания, это усложняет задачу для сил, исполняющих желания. Очень поучителен в этой связи пример одной моей знакомой. Она очень хотела быть хорошо обеспеченной и почему-то связывала выполнение этого желания только с работой. Но вот внезапно ее муж очень сильно разбогател, стал типичным "новым русским" и потребовал от нее, как положено всем "новым русским женам", перестать работать. Конечно, это было не то, что она имела в виду, а то, что она просила. О правильных формулировках желаний мы поговорим позже.
А пока начнем разбираться в технологии загадывания желаний. Да, в этом непростом искусстве есть свой алгоритм.

Шаг первый "Анализ"

Особенно эффективно загадывать желания на Новый год, День рождения -- тогда, когда вы испытываете особый эмоциональный подъем, когда, как в детстве, не сомневаетесь, что чудеса возможны... Но, конечно, желания у нас появляются намного чаще, поэтому эта технология подойдет на любой день жизни.
Первое действие состоит в том, чтобы подготовить себя эмоционально к исполнению желания. Для этого надо проанализировать, что хорошего произошло с вами за последнее время. Вспоминайте случаи, когда действительно стоило только подумать: "А хорошо бы..." -- и это происходило довольно скоро. Именно так мы подстраиваем свое восприятие на хорошее и реальное. Бывает важно вспомнить, как раньше вы получали маленькие подарки от судьбы, и закрепиться в уверенности, что это не только возможно, но и нормально, правильно. Опаздывал, но успел заскочить в вагон.... Думал о нужном человеке, и он появился... Вовремя вспомнил о дне рождения знакомого и получил от него предложение об интересной работе...
Очень важно стараться видеть жизнь позитивно. Народная мудрость гласит: "Чего боялась, то и случилось". Люди, которые боятся чего-то больше всего, посылают эти послания Вселенной и в результате получают на эти "письма" адекватный "ответ". Чем более позитивно наше отношение к жизни, тем больше шансов исполнения желаний.

Шаг второй "Формулировка"

"Господь наказывает нас исполнением наших желаний"
(восточная мудрость).
После этого на эмоциональном подъеме надо сформулировать свое новое желание. Здесь есть несколько очень важных правил:
1. Важно, чтобы формулировка желания звучала позитивно! Нельзя говорить: "Не хочу, чтобы это произошло". Скажите, чего вы ХОТИТЕ. Не "не хочу, чтобы болел ребенок", а "хочу, чтобы ребенок был здоров".
2. Желательно попытаться сформулировать так, чтобы в формулировке выполнение желания зависело не от других людей, а от вас. Не "хочу, чтобы принц пришел", а "хочу влюбить в себя принца". Впрочем, даже если формулировка будет такая: "Хочу быть такой очаровашкой, чтобы он в меня влюбился", -- тоже неплохо, потому что таким образом мы программируем себя на обаяние этого самого принца, и что-нибудь да получится...
3. Надо формулировать желание согласно своим реальным жизненным ценностям. Моей знакомой, которой как источник богатства досталась роль новорусской жены, если она хотела сама заработать богатство, желание надо было формулировать иначе. Например: "Хочу работать за большие деньги, быть востребованной и получать от этого удовольствие".
4. Формулировать желание нужно либо очень-очень узко, тщательно прописывая каждое "условие", либо очень широко. Представьте, что Ваше желание принимает какой-то всемирный компьютер. Помните, как задается поиск в компьютере? Либо нужна очень точная формулировка, либо запрос должен быть как можно шире.
Допустим, девушка формулирует: "Хочу, чтобы пришел принц". А если принц придет в ее офис по делам и уйдет? Она к предыдущей формуле добавляет: "...И влюбился". Возможно, желание сбудется, но нет ничего более ужасного, чем безответно влюбленный принц. Хорошо, добавляет: "...И я чтобы в него влюбилась". Но тут понимает, что нет ничего более ужасного, чем влюбленный и любимый принц, который несвободен... И так дальше с вариациями. Условий этих за один раз не должно быть обговорено слишком много, лучше не более 5... Вот забавный случай: две девушки "запрашивали" себе мужа. Написали, как положено, не больше 5 характеристик ожидаемого возлюбленного... И возлюбленные пришли -- такие, как запрашивалось: и умные, и красивые, и богатые... Один -- из Нигерии, а другой -- из Арабских Эмиратов. Все было хорошо, только в своих запросах девушки не указали, что хотелось бы принцев "российского производства".
В некоторых случаях бывает полезно дать "широкий запрос". Например, не загадывать про принца или про соседа Васю, а просто попросить, "чтобы моя личная жизнь была устроена лучшим образом". Однако надо опять вспомнить правило, о котором мы уже упоминали: когда желания противоречат друг другу, сбывается более сильное. Если девушка хочет и семью, и карьеру, то, возможно, "лучшим образом" для нее будет не иметь проблем с семьей, для того чтобы успешнее делать карьеру...
Здесь время опять поговорить о системности: при загадывании желания обязательно надо учитывать возможные последствия, так сказать, соблюдать "экологичность" желаний. Проводя радостные эксперименты по загадыванию желаний, я очень быстро убедилась, что это -- еще и огромная ответственность. В какой-то момент я вдруг подумала: "Что это я денег не заказываю?" И решила "заказать" сумму, по тем временам казавшуюся астрономической, -- 5 тысяч долларов в месяц. Через неделю ко мне на тренинг пришел товарищ в черных очках и с 2 охранниками. В перерыве он отозвал меня и сказал: "Вы нам подходите. Мы предлагаем вам работу за 5 тысяч долларов в месяц на 2 года. Будете жить на нашей территории, консультировать нас по переговорам, а дальше, как хотите, но информацию, которую вы получите, не будете иметь право разглашать". Мне стало плохо. Да, это было то, что я просила. Но только за эти деньги я бы хотела получать удовольствие, а не пулю в лоб через 2 года. Я до сих пор рада, что мне удалось тогда отвертеться от такого знакомства. И я добавила в желание: "Чтобы мне это нравилось!" Правда, на осуществление этого желания с новой поправкой ушло не две недели, а пять лет.
Здесь еще очень важное обстоятельство: существует понятие миссии каждого человека. И если человек следует тому, зачем его "послали" в этот мир, он получает подарки. Если же в вашей жизни вдруг начались ничем не объяснимые полосы неудач, то самое время посмотреть, не свернули ли вы в какой-то момент с пути. Очень яркий пример такого "поворота" продемонстрировал мой знакомый: он занимался выведением алкоголиков из запоев, когда вдруг ему пришла в голову мысль уйти в серьезный бизнес. Он организовал фирму, но через какое-то время начал болеть, в семье пошли нелады, а кульминацией стал арест. 2 года он просидел, но, благодаря работе адвоката, вышел на свободу. Вопреки ожиданиям, вышел счастливым: в тюрьме он имел возможность обдумать все, почитать книги. Там он лечил людей, то есть делал то, что отлично умел. И после выхода стал опять лечить. Он сам это объясняет тем, что "его вернули к тому, чем он должен был заниматься".

Шаг третий "Билетик в кино"

После того как желание приобрело идеальность математической формулы, надо представить это желание, погрузиться, окунуться в него. Увидеть внутренним взором такое "кино", в котором это желание уже сбылось. Может быть, свадьбу с принцем или семейный отдых с вашими общими детьми... Кабинет начальника с тяжелым пресс-папье и красивую секретаршу, заносящую вам, начальнику, кофе...Вид Парижа с Эйфелевой башни... Свою фотографию на новеньком студенческом билете... Пресс-конференцию по поводу выхода вашей новой книги... Это "кино" должно вам очень нравиться, а его реальность сделает желание почти "осязаемым" и поможет ему сбыться. Самое главное! Вы должны обязательно быть главным героем этого фильма! Потому что иначе вы можете встретить увиденный Вами кабинет, но к вам он не будет иметь никакого отношения... В таком "кино" обязательно должно быть подтверждение, что это ваше!!!

Шаг четвертый "Ведь я этого достойна"

Надо найти некую формулу ("Сезам, откройся"), которая будет нас постоянно настраивать на позитивный лад -- некое поддерживающее убеждение. Оно может быть любым, по Вашему вкусу. Например:
- я -- любимое дитя Вселенной;
- все силы природы существуют для того, чтобы выполнять мои желания;
- если Бог создал меня, то он создал для меня все, что мне надо;
- ни одно желание не появляется у человека без средств для его осуществления;
- я достоин хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено;
- Вселенная – дружественная среда, полная ресурсов.

Эту формулу надо принять всем сердцем, проговаривать ее себе, убеждать себя.
При этом, если вы религиозны, это молитва вашему богу. Если вы не связываете происходящее с высшими силами, значит, и утверждение должно быть вполне материалистичным. Например: "Я способен заметить хорошие события, происходящие со мной". Наши жизненные убеждения, как клумба: на ней есть и хорошие цветы, и сорняки. Вредные убеждения ("ты ничего не стоишь", "ты не достоин лучшей жизни") нужно безжалостно выпалывать, а хорошие лелеять, поливать.. Для тренировки, ложась спать, попробуйте визуализировать выбранную формулу: например, представлять себя любимым ребенком Вселенной. Здесь можно не стесняться: ваше кино никто не увидит, можно воображать себе все, что угодно: от ласкового взгляда Бога до приветственных взмахов щупалец зеленых человечков или просто потока света. Важно, чтобы эта "любовь Вселенной" придавала вам уверенности.

Шаг пятый "Времена, сроки и знаки"

Обязательно, загадывая, обговорите сроки исполнения желания. Ведь часто бывает, что желание, загаданное давно, все же сбывается, а оно уже не нужно. Соответственно, загадывая, надо назначить период, в течение которого вы ждете исполнения желания. Здесь есть только одно ограничение: не загадывайте исполнения через 15 минут, если не верите, что это возможно.
Следите за знаками, которые сопровождают вас по жизни. Если вы думаете о сложном деле по дороге домой, формулируете желание мысленно и, вскинув в этот момент глаза, видите на стене дома крупную надпись: "Зачем?" Ответьте себе на этот вопрос, он, скорее всего, не случаен.
Вы выходите из дома, безумно опаздывая, а машина ломается, наземный транспорт ходит плохо, но, преодолевая все препятствия, вы приезжаете на важную встречу, а встреча отменилась. Знакомая история? А ведь можно было ее предугадать -- надо было только следить за знаками. Человек, прислушивающийся к себе и обращающий внимание на знаки, в следующий раз сделает то, что надо было сделать в первый же момент: позвонить и узнать, не отменилась ли встреча.
Фильмы "Ослепленный желаниями" и "Трасса 60" могут стать классным инструктажем по тому, как загадывать желания и что получается при несоблюдении технологии.

"Если он уйдет, то это навсегда"

Желание надо не только уметь загадать -- им надо суметь воспользоваться. На эту тему есть притча. Некий человек попал в рай и, поскольку привык работать, попросил себе какое-нибудь занятие. Ему поручили разбирать картотеку от сотворения мира. Сначала он бездумно разбирал, потом прочитал одну из карточек... Там рядом с фамилией и именем жителя рая было указано, какие блага полагались ему в земной жизни. Мужик нашел свою карточку и прочитал, что у него должны были быть в жизни отличная работа, трехэтажный дом, красавица жена, двое талантливых детей, три машины... И он ощутил, что его обманули. Он с жалобой бежит к райскому начальству, а оно ему отвечает: "Давай разбираться. Когда ты заканчивал 8 класс, мы тебе приготовили место в элитарной школе, но ты пошел в ПТУ за углом. Потом мы припасли тебе жену-красавицу, ты должен был встретиться с ней на юге, но ты решил сэкономить деньги, а в жены попросил "хоть Люську из соседнего подъезда". Мы не смогли тебе отказать... Была у тебя возможность иметь дом, когда тебя твоя тетка попросила приехать, но ты отказался, а она хотела наследство тебе оставить... Ну, а уж с машиной совсем смешно получилось: даже лотерейные билеты тебе подсовывали, но ты выбрал Запорожец..."
Есть много людей, которые загадывают желания, но все равно не готовы к их исполнению, либо обесценивая их, либо, когда они сбываются, начиная сомневаться, даже сопротивляться. Если вы загадали встречу с нужным вам человеком, то будьте готовы к встрече с ним, а при встрече не пробегайте мимо, ведь следующего раза может уже не быть, дайте желанию сбыться. Знайте, что "любовь с 1 взгляда" существует -- любовь с человеком, организацией, вещью. Не противьтесь идущему к вам в руки, потому что потом исполнить ваше желание будет сложнее.
Те, кто понял или почувствовал, что выполнение желаний "по нашему заказу" возможно, или еще сомневаются, но готовы попробовать, дальше могут не читать. Романтикам лучше верить, что это просто волшебное заклинание! Это рецепт чуда! Попробуйте и убедитесь!

Если же вам кажется, что в нашем алгоритме слишком много волшебства, -- что же, вот вам разоблачение магии. Все мы знаем, что человек, который водит машину, переходит дорогу не так, как простой пешеход: он способен предугадывать поведение водителей и потоков машин. Фокус внимания нашего сознания -- вот в чем фокус, извините за каламбур. Человек своими мыслями, словами, поведением программирует свой мозг на что-то. Если нам хочется купить туфли, по всему городу будут нам встречаться обувные магазины. Как только мы купим туфли и перейдем на что-то другое, нам будет встречаться возможность приобрести это другое. Наше подсознание выбирает именно ту информацию, которая для нас сейчас представляет ценность и интерес. Наша задача -- создать условия, чтобы помочь сознанию уловить нужную информацию. Любой менеджер знает, что в бизнесе обязательно надо ставить себе конкретные цели. Почему? Если нет цели, трудно распределять ресурсы, и не ясно, когда достигается и чем измеряется результат. Если мы не ставим себе цели, мы не сможем достичь ничего. Почему же к бизнесу мы более внимательны, чем к собственной жизни? Если в жизни мы научимся ставить цели (а что такое наши желания, как не формулировка некой цели?), то будем лучше понимать и свои ресурсы, и пути их достижения, будем лучше видеть сильные и слабые стороны, будем концентрироваться и искать способы выполнения целей.
Объясняем ли мы выполнение желаний нашей кропотливой систематизирующей работой или же вмешательством каких-то высших сил -- неважно: желания могут сбываться!

И совет на будущее: если вы загадали желание, отследите, что оно исполнилось. Для того чтобы четко подвести эти итоги, имеет смысл зафиксировать желание письменно и спрятать листочек... Человек -- существо жадное: загадали "приход принца", а он зашел к вам по делу и вообще женат. Не пеняйте потом на судьбу, что желание не сбылось, -- лучше проверьте, что вы загадали. Исполнившиеся же желания вам очень помогут загадывать их в будущем -- для первого шага, "артподготовки". Такие примеры "сбычи мечт" будут очень полезны. Чем больший опыт исполненных желаний накопится, тем легче будет их загадывать каждый следующий раз. Позвольте же себе удивиться, когда ваше желание сбудется!

Автор: Татьяна Мужицкая, тренер НЛП, бизнес-тренер, психолог
Статья опубликована в журнале "Эгоист generation" № 7-8 за 2004 год
Полностью статью можно прочитать здесь :
_http://www.nlpcenter.ru/index.php?sid=219&did=619
 

ga1Do4ok

Местный

ga1Do4ok

Местный
Статус
Offline
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
111
Реакции
41
Депозит
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
ЧУДОТВОРЦЫ: Как научиться исполнять желания​


Говорить об этом вы перестали лет в… десять? Двенадцать? Вслух вы уже не произносите те волшебные слова, что шептали в детстве у сверкающей огнями елки: «Хочу, чтобы мое самое-пресамое желание сбылось!». Но по-прежнему мечтаете. Пишете желание на бумажке и засовываете в Стену Плача. Сжигаете и бросаете в новогодний бокал с шампанским. Записываетесь на тренинг и делаете из фольги и клея волшебную палочку, которую потом кладете на дно сумочки и украдкой трогаете. Обегаете трижды против часовой стрелки столетний дуб, который экскурсовод в заповеднике назвал магическим. Вы готовы сделать все, чтобы наконец-то оно сбылось – то, самое-пресамое? Так действуйте же!
Что мешает и что помогает исполнению желаний? Фантастическое стечение обстоятельств, делающее реальностью мечту, - случайность или закономерность?

Ответы на эти вопросы ищут Татьяна Петкова и доктор психологических наук, практикующий психотерапевт Александр Бонаренко.

Т.П.: Появилось множество книг, тренингов, в названии которых мелькают странноватые слова «Техника исполнения желаний». Какие механизмы лежат в основе этих техник? Можно ли считать их научными или это сказочки для простачков? «Но работает же!» - уверяют многие, отнюдь не наивные и не инфантильные люди. Александр Федорович, неужели можно научиться исполнять свои заветные желания?

А.Б.: Удивительно – но можно! Хотя многие книжки и тренинги, о которых вы говорите, действительно далеки от научности и рассчитаны на простодушных людей. А вообще-то процесс осуществления человеком задуманного – особенно если это задуманное касается не тривиальных бытовых вещей, а труднодостижимых, не обыденных желаний – давно занимает умы ученых. Они ищут ответ на вопрос: каковы психологические механизмы, позволяющие человеку осуществить человеку то, что на первый взгляд кажется неосуществимым? (А примеров, доказывающих, что это возможно, немало). Однако поскольку возможности человеческой психики изучены от силы процентов на десять, следует признать: разгадка феномена «волшебного исполнения желаний» пока еще кроется в области непознанного. Однако кое-какие наблюдения и выводы наука уже сделала. Например, желание исполняется, когда есть несколько условий: сверхмотивация (вы одержимы своей идеей), сверхусилия (вы пробуете делать все возможное, для того, чтобы достичь цели), сверхобстоятельства (вдруг ваша жизнь складывается так удачно, как вы и помыслить не могли – и мечта становится реальностью). Четких формул, как в физике, тут нет и быть не может. Иногда достаточно одного условия, чтобы желание осуществилось, а иногда и наличие всех трех не гарантирует нужного результата.

Т.П.: А сверхмотивация – это очень сильно хотеть или очень сильно верить в то, что это сбудется? Все-таки это не одно и то же. Во многих книгах, посвященных осуществлению желаний, первым шагом к мечте указано: надо очень сильно хотеть.

А.Б.: Сверхмотивация – сплав желания, знания и веры. К примеру, вы можете до умопомрачения хотеть полететь в космос туристом. Можете верить в то, что это осуществимо – ведь несколько американских богачей там уже побывало. Но надо собрать исчерпывающую информацию и признать: вряд ли у вас в ближайшее время появится возможность стать космическим туристом в США. Кроме веры в чудо и желания, чтобы оно произошло, нужно иметь хоть малейшее представление о том, как оно сможет свершиться.

Т.П.: Событие – случайность или цепочка закономерностей, связь между которыми нам не видна? Ученые хоть приблизительно могут объяснить?

А.Б.: Больше всего чудесное исполнение желаний похоже на определенный алгоритм, в основе которого – любопытные психологические состояния, управляющие нашей деятельностью. Возьмем такое явление, как формирование доминанты – стойкого, нерушимого, постоянно усиливающегося возбуждения в определенных участках мозга. Возникшая доминанта подчиняет себе все наши устремления. Важно различать доминанту, реально управляющую нашими поступками, и чистое желание – пустую маниловщину на мотив «Вот было бы хорошо…», которая не влияет на то, что мы делаем. Если чистое желание трансформируется в обдумывание программы действий, формируется доминанта. Например, никому не известная пятикурсница журфака хочет стать ведущей популярного шоу. Одно дело, если она грезит о славе, ничего не предпринимая, и совсем другое – если ищет связи, узнает, какие сотрудники нужны коллективу этой программы, какие идеи ценятся в той сфере, о которой она мечтает и т.д. и т.п. Как только возникает доминанта, и человек начинает делать первые, пусть даже неуверенные, шаги, включается алгоритм исполнения желания. Я помню, как много лет назад осуществлял свое желание – перестать быть совслужащим и заработать приличную сумму. Мне исполнилось 33 года, и я решил, что не хочу зависеть от скромной государственной зарплаты. Поразмыслив, я придумал, что могу предложить институтам повышения квалификации, разбросанным по всему Союзу, пакет тренингов: по решению конфликтов, отбору персонала и пр. Потом я взял телефонный справочник учреждений Киева и начал звонить во все институты повышения квалификации подряд. Третий мой звонок привел к тому, что меня пригласили на встречу. Я заключил свой первый договор – между прочим, на 10 тысяч рублей, огромные по тем временам деньги. А ведь я много думал о независимом заработке и раньше, но ничего не предпринимал. Вот так для осуществления мечты понадобилось три звонка. Ну, и профессиональный багаж, разумеется.

Т.П.: Итак, осуществление желаний начинается с того, что мы, вдохновившись, загоревшись, намечаем программу деятельности?

А.Б.: Верно. А начав действовать, мы неосознанно словно подтягиваем себя под требования ситуации и совершаем те правильные поступки, которые приближают чудесный результат. Но одной доминанты, дающей импульс нашим действиям, для исполнения желаний недостаточно. Нужна истинная мотивация. Большинством из нас движут навязанные ценности. Вот все хотят заработать миллион. Но если спросить «зачем?», ответы будут похожи: купит машину, виллу, объездить мир, помочь родственникам… Затем желания иссякнут. Я не так давно разговаривал с одним знакомым, очень богатым человеком, он пожаловался: «Ты знаешь, трудно потратить деньги. Я пробовал: больше тридцати пяти тысяч долларов в месяц ну никак не потратишь». Я его спросил: «Слушай, ты же умный незаурядный человек, почему ты тратишь деньги только на себя? Посмотри, сколько достойных людей нуждается в деньгах, сколько больных, детей…» Он как-то странно посмотрел на меня: «А ведь я, кажется, жертва – при моих-то миллионах. Я не получаю удовольствия от своих денег». Я рассказываю это потому, что богатство и власть никогда не бывают истинной мотивацией. В основном, такие желания присущи чрезвычайно озлобленным или обиженным. Зачастую это навязанные ценности, с помощью которых люди наивно пытаются изменить жизнь, но меняют лишь ее декорации.

Т.П.: Но ведь людям искренне хочется разбогатеть! Разве искренность – не признак истинной мотивации?

А.Б.: Нет, многие не осознают своих подлинных желаний – оттого ощущают себя не очень счастливыми. Я знаком с одной женщиной, назовем ее Майей, которая вот уже десять лет не может купить квартиру. То денег не хватает, то сделка срывается, то цены выросли, то задумала взять кредит, но с банком проблемы… Майя жалуется: «Словно заколдованный круг». А мне несколько раз она мечтательно говорила, что с удовольствием жила бы кочевой жизнью: из Киева уехала во Львов, спустя пять лет – в Одессу, потом еще куда-нибудь подалась… Майя – свободная художница, ей хочется свежих впечатлений, ощущения «все сначала» на новом месте. И вот это истинное желание, которое она всерьез не воспринимает, мешает ей купит квартиру, стать оседлым человеком. Но когда я ей сказал: «Может, тебе и не нужно иметь постоянное жилье, привязываясь к городу?» - она возмутилась: «Все хотят иметь крышу над головой, а я что, хуже?» Для того, чтобы человек понял, что ему надо, необходима процедура рефлексии, то есть анализа и реконструкции подлинных смыслов жизнедеятельности. Пока человек не задается вопросом, как выстроить собственный смысл – не связанный ни со смыслом семьи, родителей, друзей, - до тех пор мы не можем говорить о его истинном устремлении. Данная проблема – трудность осознания собственных желаний – меня, как психолога, волнует давно. За годы психотерапевтической практики я убедился: сложность определения истинных желаний человека – это как сложность диагностирования источника боли, когда болит нервное окончание в большом пальце левой ноги, а причина заключается в бедренной грыже. Поэтому люди и ходят к психологам, чтобы понять: «Чего я хочу на самом деле?» У меня на прошлой неделе была клиентка. Перед визитом позвонила: «Александр Федорович, у меня все хорошо. Но я хочу к вам прийти на прием, чтобы понять: все ли правильно в моей хорошей жизни?» Это очень здоровая постановка вопроса: человек захотел разобраться в своих желаниях.

Т.П.: Но если человек живет в достатке, любит свою работу, его окружают люди, которых ему радостно видеть рядом – это ли не доказательство, что истинные желания сбылись?

А.Б.: Понимаете, по внешним признакам благополучия жизненного устройства невозможно понять, соответствует ли такая жизнь подлинной сущности этого человека. Вспомните хотя бы хрестоматийный пример Александра Довженко, который благополучно прожил 30 лет, а затем внезапно понял, что его сущность – быть не дипломатом (что у него замечательно получалось), а режиссером. Много судеб известных и неизвестных людей изменилось, псоле того как они осуществили рефлексию собственной жизни и прояснили свои подлинные желания.

Т.П.: Получается, для того, чтобы желание исполнилось, необходимо не только очень сильно захотеть и начать действовать, но и разобраться, а нужно ли тебе на самом деле то, чего ты хочешь?

А.Б.: Но и это еще не все. Третий психологический момент исполнения желаний называется антиципация – предвосхищение: вы представляете себе желаемую ситуацию, и она диктует вам образ действия. В психологической технике подготовки спортсменов – к примеру, тех, кто выполняет сложные пируэты – обязательно присутствует такое упражнение, как пошаговое проигрывание в уме всех элементов наиболее удачного выступления. Когда человек много раз удачно «прыгнет» в своем воображении (быстрее всех пробежит или преодолеет препятствие), тело подтянется за психикой и послушно повторит успешное выступление.

Т.П.: А что вы думаете о таком явлении, как «весь мир крутится вокруг меня»? Многие рассказывают о том, как получали неожиданную помощь из окружающей реальности: неожиданно в их жизни возникали люди, делающие сказочные предложения, появлялись объявления, открывающие невероятные возможности. Я сама сталкивалась с этим явлением: то, что мне казалось маловероятным, вдруг легко осуществлялось, и мне в эти моменты действительно казалось, что кто-то ведет меня правильным путем, кто-то помогает.

А.Б.: Это правда. Как только у вас возникла триада «доминанта – сверхмотивация - предвосхищение» («хочу» – «мне это нужно» - «вижу, как это будет»), мир начинает вам помогать – при условии, что вы не бездействуете, разумеется. Это явление исследовали многие ученые: и зарубежные – Альфред Адлер, Карл Юнг, - и отечественные – Борис Поршнев, Павел Симонов. И пришли к выводу: действительно, невероятные желания и смелые мечты осуществляются, на первый взгляд, магическим образом, с помощью сил извне, однако научное объяснение этому чуду имеется. Явление это до сих пор загадочно, изучено совсем мало. Вот как ученые описывают этот механизм: как только доминанта (ваше непреодолимое «хочу») начала руководить вашими поступками, формируется, по выражению профессора Ухтомского, принцип воронки: все, что может помочь достичь цели, всасывается в ваше пространство и начинает трансформировать его в нужном длдя вас смысле. Происходит то, что называется «Обстоятельства работают на нас». Яснее объяснить этот поистине чудесный механизм ученые пока не могут. Впрочем, я уверен: это – дело будущего. Ведь и сотовая связь показалась бы чудом, расскажи кто-нибудь нам о ней лет двадцать назад, а сегодня мобилки – обиходные вещи. Интересное открытие на тему исполнения желаний сделал известный советский физиолог Николай Бернштейн. Дело в том, что универсальным механизмом человеческих действий является рефлекторное кольцо. Это выглядит так: ты что-то задумал сделать, пробуешь – правильно? неправильно? – меняешь тактику, снова пробуешь – и так до тех пор, пока не прекратишь деятельность либо по причине достижения успеха, либо потерпев неудачу и отказавшись от задуманного. Николай Бернштейн доказал: на пути к успеху есть определенное количество шагов – предположим, шесть. И как только вы правильно сделали четыре шага, пятый и шестой получаются автоматически. Так вот, когда нам кажется, что весь мир бросился нам помогать – это значит, что до сих пор мы делали что-то такое, правильное, что вызвало «волшебную» реакцию, и последние этапы осуществления мечты происходят словно без нашего участия. Что еще раз доказывает: сидеть, сложа руки, в ожидании чуда не стоит. Первые шаги нужно сделать самому.

Т.П.: То есть волшебная палочка может «выдохнуться», потерять свои свойства?

А.Б.: Увы, да. Но это справедливо, по-моему. Ведь заветных желаний не может быть много. У кого-то одно, у кого-то три. Кстати, если у вас исполнилась одна мечта, погодите рваться к реализации следующей. «Принцип воронки» и подключение сверхсознания – очень энергоемкий процесс, после него можно почувствовать себя опустошенным, выжатым. Психологи знают, что большого успеха, нерядового достижения, крупного результата людям требуется отдых, перерыв.

Т.П.: Александр Федорович, давайте расскажем, с чего начать осуществление мечты. Вот представьте, пришел к вам человек и говорит: «Бьюсь-бьюсь, а ничего у меня не получается. Научите, как исполнять желания».

А.Б.: Если вы долго пытаетесь осуществить задуманное, но терпите поражение, то визит к психологу – наиболее грамотный шаг. Можно и самостоятельно разобраться в ситуации. Стоит только найти ответы на четыре вопроса.

Первый: «Какой настоящий мотив моего желания?» (вот, например, желание разбогатеть – это желание самореализоваться, получить за свою работу приличные деньги или просто желание поиграть в лотерею?).

Второй: «Почему я действую именно так?» (аргументация программы действий).

Третий: «Насколько то, что я предпринимаю, соответствует выбранной программе действий?» (мы часто намечаем одно, а делаем другое)

Четвертый: «Привело ли действие к желаемому результату?» (Что вы сделали на самом деле, пытаясь осуществить свое желание?)

Если честно проанализировать свои поступки, можно сделать неожиданные открытия. Например: «Да я же вовсе не туда иду!» или «Да мне же вовсе не это нужно, а то!» И тогда ваше истинное желание прояснится. А значит, станет короче путь к заветной цели – волшебному превращению обыденного в чудесное.

И еще даю одну ссылку для любителей медитации - "Четыре основы исполнения задуманного"( Как успешно сдать экзамен, Как обрести прекрасного партнера ... вообщем то, что надо ...) _http://chispa.narod.ru/osnovy.html


многие уверены, что помогает ... главное быть уверенным

Добавлено через 32 секунды
Как извлечь пользу из промахов

Неудачи и ошибки отбивают желание действовать и порождают комплексы. Необходимо заставить отрицательный опыт работать на тебя.

Даже герои сказок на пути к задуманному подвергаются испытаниям. А в реальной жизни препятствия встречаются гораздо чаще. И если у тебя нет такой влиятельной крестной, как у Золушки, то в погоне за счастьем будь готова пройти «огонь, воду и медные трубы».

Впрочем, достичь исполнения желания можно и без вмешательства волшебных сил, главное – выработать позитивный взгляд на любую ситуацию. Заставь обстоятельства работать на себя, и ты убедишься, что даже ошибки могут вдохновлять.

Отпусти призраки прошлого

Всем нам свойственно ошибаться, и даже самые успешные порой терпят неудачи. Но если все время возвращаться в мыслях к ошибкам, обвинять себя, то неудача превращается в цель, которая удерживается в памяти и воображении. Не занимайся самоедством!

* Очисти память от прошлых неудач! Представь сильный водопад, уносящий с потоком воды твои неприятные воспоминания. Воспроизведенные памятью ситуации и события падают вниз, разбиваясь о скалы. Бурлящая вода несет их остатки, которые вскоре исчезают в глубокой пропасти. Их больше нет – а ты снова свободна, перед тобой открываются новые горизонты и новые желания.

Меняй свой настрой!

Согласись, любую неприятность можно превратить в проблему космического масштаба. А ты найди в ней положительный момент. Например, кого-то из твоих коллег повысили, а твои старания шеф упорно не замечает – возможно, пришла пора искать новую работу. Твой любимый ушел к другой – освободилось время для общения с друзьями, изучения языка, занятий спортом ...

* Не позволяй неудачам манипулировать тобой, действуй на опережение! Внезапный дождь используй как повод для знакомства, а подгоревший ужин – как оправданный внеочередной поход в ресторан. Правильная установка позволяет сохранить хорошее самочувствие, уверенность в своих силах, а значит, и готовность к новым желаниям.

«Сливай» негатив

Как всякому мощному топливу, отрицательным эмоциям необходим выход. Постарайся использовать агрессию в мирных целях. Например, час занятий в спортзале избавит тебя не только от негатива, но и от лишнего веса, а бассейн - это вообще супер!

* Погасить эмоции можно с помощью уборки в квартире или перестановки мебели, плавания в бассейне, занятий в тренажерном зале.

Проектируй победу на будущее

Собираясь сформулировать новое желание, постарайся воспроизвести те ощущения, которые ты испытываешь во время прошлых, может и мизерных, но побед. Будь то первое место в школьной олимпиаде или просто отличный ответ на вопрос преподавателя – масштаб успеха не имеет значения.

* Прокручивая яркий эпизод регулярно, постепенно увеличивая время подобной психологической гимнастики, и к концу месяца ты увидишь большие перемены и самые большие желания не будут казаться несбыточной мечтой ...

(с) интернет
 

ga1Do4ok

Местный

ga1Do4ok

Местный
Статус
Offline
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
111
Реакции
41
Депозит
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Прежде, чем иметь желание, подумайте, а вдруг оно сбудется!​


Я открою Вам все секреты исполнения желаний. Если Вы воспользуетесь этими секретами, и Ваши желания начнут сбываться, то прежде, чем захотеть чего-либо, думайте. Думайте, что принесет реализация Вашего желания не только Вам, но и другим людям.
Самый главный вопрос, который волнует всех: "Почему я так сильно этого хочу, и ничего не получается? Почему мне редко везет?".
Везение - это как бы случайное исполнение желаний. Допустим, Вы выходите из дома и думаете: "Вот бы подошел 12-ый автобус, тогда я всюду успею". Встречаете в подъезде соседку, разговариваете с ней пару минут, чувствуете, что можете опоздать, быстренько прощаетесь и бегом на остановку. Не успели отдышаться, подъезжает 12-ый автобус. Вы едете на нем и радуетесь - надо же, как повезло!

Это типичный пример исполнения желаний. "Везение" случилось потому, что спонтанно Вы все сделали правильно.

Мне много приходится говорить людям о Самом главном законе исполнения желаний. Я его называю "нажать клавишу "Enter":

Отпустите свое желание, забудьте о нем.
Ваше желание на энергоинформационном уровне представляет собой программу, четко оформленный сгусток энергии, который Высшие силы принимают обязательным к исполнению. Не отпуская желание, Вы держите его при себе. И какой бы силы ни был этот импульс, пока Вы его не отпустите, реализации желания не ждите. Из всех законов исполнения желаний - этот самый сложный. Отказаться от навязчивой мысли о чем-то очень нужном - непросто. Но, только после "нажатия Enter" начинается выполнение программы.

Наша жизнь наполнена магией. Значимо каждое слово. Да что там слово - каждая мысль. Чем больше люди думают и говорят о плохом, тем больше в мире страданий. И все это от того, что здоровой человеческой психике свойственно забывать о плохом. Испугались чего-то, придумали себе "страшилку", потом отмахнулись от этих мыслей, и забыли. А рожденная негативными мыслями энергоинформационная программа пошла на реализацию. Никто там, наверху, редактировать ее не будет. Отпускание произошло - выполнено необходимое условие - нажата клавиша "Enter". Не говорите о плохом, не моделируйте негативных ситуаций, не желайте зла ни себе, ни кому другому. Не создавайте негативных программ! Этим Вы делаете черную магию.
Тот, кто развивает свою энергетику, учится магии, должен осознавать свои мысли и слова. Следите, чтобы не сделать невольно черную магию, черное дело. Следите за своими эмоциями, не давайте им владеть Вами!
Нам очень часто приходится сталкиваться в своей работе с такого рода -программами - порчами. Чаще всего, источниками их становятся самые близкие и самые любящие люди.
Учитесь делать добро. Учитесь, хотя бы, не делать зла. Сохраняйте осознавание и бдительность.

Следующий закон звучит так: желание на момент времени должно быть одно. Когда мы хотим выиграть в лотерею, и покупаем билет, у нас в голове сразу много желаний: "Выиграть. Хорошо бы машину. Лучше - иномарку. Ах, вот бы Джек-пот! Все обзавидуются! Работу брошу!" Получается чрезвычайно громоздкая конструкция из разных программ, сложная для воплощения. Вы запутываете Природу, даете сразу много заданий в момент времени. А в тот момент, когда Вы осмысливаете для себя, чего хотите, желание должно быть одно - "выиграть". И никаких "левых" подробностей. Не создавайте громоздких программ. У Вас может не хватить энергии для воплощения всей конструкции. Вот мы и подошли к формулировке следующего закона: к желанию должна быть приложена энергия. Подойдет и эмоциональная, но это приемлемо для тех, кто умеет быстро успокаиваться. Длительные эмоциональные переживания удерживают программу, лишают ее возможности воплощения, сжигают ее. Учитесь заряжать энергией свое желание. Кто-то заряжает своей биоэнергией, кто-то космической, магической, энергией веры. Именно так делается магия, ведь заговор - это заряженное энергией желание: прошептал - забыл - исполнилось.

Визуализируйте желаемое. Четко представьте себе то, чего хотите. Если хотите автомобиль, то представляйте себя в нем, если хотите денег - чемодан с ними в Ваших руках. Чем ярче Вы представите себе картинку, тем более точно воплотится Ваше желание. Моя дочь отлично "делает" себе зачеты и отметки. Представила себе зачетку с "5 (отл.)", подписью преподавателя в своих руках. И готово!

Наберитесь терпения ждать. Сотрудник, чье место Вы себе пожелали, может уволиться или пойти на повышение и завтра, и через месяц. У Вас может не хватать знаний, чтобы занять это место, значит, потребуется время еще и для повышения квалификации. Ребенку вообще-то, нужно 9 месяцев, чтобы родиться. Так и с желанием, нужно дать Природе срок на "беременность", пока она "выносит и родит" то, чего Вы хотели.

Трезво оценивайте свои возможности. Для того, чтобы стать Президентом США, нужно, как минимум, получить гражданство. А "звезда с неба" на нашей планете не поместится.

Будьте уверены в успехе. Недоверие, недостаток веры, может помешать воплощению Вашей мечты. Это любой знает по примерам из Библии: вера творит чудеса. Но, здесь речь идет не о вере в Бога, а о вере в воплощение мечты.

Поддерживайте свою чистоту от негативных структур
. Если на Вас есть негативные структуры в виде порчи, сглаза, проклятия и прочего, Вам может не хватить энергии, ведь эти структуры ее у Вас отнимают. Тогда воплощения желания придется ждать долго (если вообще дождетесь). Все знают, что порченому человеку не везет, все у него не так, ничего не получается. Или, еще говорят, что "сглазил сам себя", т.е. отнял энергию у своего желания. Тот, кто сам себя сглаживает, несомненно, имеет на себе негатив. Тот, у кого для обеспечения своей жизнедеятельности не хватает сил, не сможет придать своему желанию необходимую для воплощения энергию.

Не говорите другим о своих намерениях и желаниях. Чтобы не сглазили, чтобы не отняли энергию у Вашей мечты. Энергетически сильные личности могут делиться с другими своими намерениями, но рискуют ждать дольше, чем хотелось бы.

Эта технология исполнения желания работает, потому что это - Закон Природы. А свои законы Природа выполняет честно.


Знаю по своему опыту, что самое трудное условие - отпустить свое желание (нажать Enter).

От всей души желаю Вам успеха. Соблюдайте все условия, и удача не заставит себя ждать. Наслаждайтесь жизнью. Творите добро. Пусть Вас окружает энергия успеха и удачи. Наслаждайтесь исполнением своих желаний.


Итак девять ступенек к исполнению Вашего желания:
  1. Отпустите свое желание, забудьте о нем.
  2. Желание на момент времени должно быть одно.
  3. К желанию должна быть приложена энергия.
  4. Визуализируйте желаемое.
  5. Наберитесь терпения ждать.
  6. Трезво оценивайте свои возможности.
  7. Будьте уверены в успехе.
  8. Поддерживайте свою чистоту от негативных структур.
  9. Не говорите другим о своих намерениях и желаниях.

Удачи!!!
 

ga1Do4ok

Местный

ga1Do4ok

Местный
Статус
Offline
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
111
Реакции
41
Депозит
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Метод «Послание в небеса» для исполнения желаний

Если желание в принципе достижимо и не входит в разряд "несбыточной мечты" и не несет зла окружающим, то эта методика обязательно поможет вам исполнить задуманное или во всяком случае приблизить его ....

Метод «Послание в небеса» считается одним из простых и его смысл в том, чтобы написать, а лучше нарисовать свое желание на листке бумаги желательно цветными карандашами, красками и прикрепить на самом видном месте: над кроватью, на рабочем столе или на холодильнике. Вы быстро привыкните к «посланию» и вскоре перестанете его замечать.

Но если в один прекрасный день вам захочется его выбросить, не спеши. Рисунок с желанием предназначен вашему подсознанию, и, будьте уверены, оно его «видит». Мало того, уже над ним работает!

Если вы не умеете рисовать, можно просто написать, чего хочешь. При этом избегайте частицы «не» и пиши о желании как о свершившемся факте: «Я на море», «Моя зарплата увеличилась вдвое», «Я – сдал сессию» и т. д.

Получай положительные эмоции

Одна из разновидностей метода «Послание в небеса» – способ «Вырежи и наклей». Все просто: просмотри несколько ярких журналов, выбери картинки, на которых изображен объект твоих вожделений, наклей их на ватман – и поставь на видное место. В этом методе очень важно наполнить свое желание позитивной энергетикой. А это значит, что бы вы ни делали для исполнения своего желания, делайте это с удовольствием!

Чтобы было более понятно, например, вы мечтаете об отдыхе на море, но у вас не выходит с поездкой по каким-либо причинам : нет денег, не дают отпуск .... Найдите картинку с видом моря, желательно красивую и четко прорисованную, наклейте ее на плотный картон и это будет основа желания : вид моря, чаек, пальм, песка .... теперь просматривая журналы обратите внимание на то, что может вам помогать в воображении, что вы уже на море, например, дельфины .... если вы их нашли - наклейте на море и посмотрите как здорово наблюдать за ними .... Вот вы увидели в рекламке красивый зонтик от солнца - его наклейте на свою картину на песок, так приятно побыть в тени, когда жарко ... Надеюсь, теперь вы уловили мою мысль .... тогда продолжайте ...

На первый взгляд это бессмысленное занятие может стать вашим увлечением и в результате вы получите очень красивую картину вашего желания и не удивляйтесь если вдруг начальник оценив ваши способности на работе предложит вам взять недельку отдыха ....

Воображай!

Еще один метод воплощения мечты в жизнь – визуализация. Его очень любят сторонники НЛП, утверждая, что это самый простой и быстрый способ получить желаемое.

Уединитесь, расслабьтесь и подумайте о том, чего вы хотите. А затем как можно четче представь ту ситуацию, которая возникнет после исполнения желания. Например, вы мечтаете встретить любимого человека, вам надоело одиночество. Какой он, ваш любимый или любимая ? Нарисуйте в своем воображении все то, что вы бы хотели найти в этом человеке .... сосредоточьтесь на одежде, прическе, походке, вообщем все, что вы сможете себе вообразить.

Представьте, что вы идете по солнечному городу, взявшись за руки, и смеетесь. В какое кафе вы зайдете? О чем будете говорить? Чем больше подробностей, тем лучше! После такой медитации отпусти желание, постарайся забыть о нем. А если вдруг вспомните, то только с уверенностью в том, что оно исполнится! Попробуйте, многие именно так нашли свою вторую половинку.

Чтобы все сбылось скорее!


Следуя этим правилам, вы быстрее достигните своих желаний.

* Помогай другим сделать их мечты явью.

Допустим, твой друг мечтает посмотреть фильм, диск с которым уже год пылится у тебя на шкафу. Почему бы не принести ей его?

* Желание не должно быть слишком эгоистичным: чем больше людей выиграет от его исполнения, тем скорее оно сбудется. Поэтому думай и о других!

* Не желай сразу многого: заветная мечта должна быть одна.

* Обращай внимание на знаки, появляющиеся в те моменты, когда ты думаешь о свой мечте.

Скажем, тебе на глаза попался рекламный щит с вопросом: «Зачем это нужно?» Ответь на него. А может, ты вовсе не нуждаешься в исполнении этой мечты?

* Предпринимай какие-то шаги на пути к исполнению желания.

Познакомься с людьми, которым удалось реализовать подобное, – ты сможешь перенять их опыт.

* Не бойся трудностей: успех приходит к смелым.

Над Шлиманом потешались многие ученые, а он все-таки откопал Трою. Рассказы Джека Лондона не принимали ни в одно издание, но он стал известным писателем.

* Не трать силы и время на несбыточное.

Ведь если мечта не осуществилась, это еще не повод для отчаяния.

Пусть исполнятся все ваши желания и маленькие и большие !
Обязательно верьте и все получиться !


(с) интернет
 

ga1Do4ok

Местный

ga1Do4ok

Местный
Статус
Offline
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
111
Реакции
41
Депозит
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Технология "Волшебная палочка"​


Технология Нового Кода НЛП - "Волшебная палочка"​


Технологию "Волшебная палочка" рекомендуется использовать только для серьезных желаний, которых Вы действительно хотите всем своим существом. Неконгруэнтные желания (имеющие противоречия внутри Вас), скорее всего, просто не пройдут все этапы технологии - это обеспечивается механизмом экологической защиты. Но помните, загаданному желанию нужно оставаться преданным до конца, потому что на его реализацию требуется время, и если Вы перехотите его, когда оно уже будет на полпути к Вам, его реализация будет уже не благом. Так что отнеситесь к выбору желания ответственно.

Этап 1. Спецификация желания по правилам хорошо сформулированного результата.​


Критерий проверки того, что желание специфицировано правильно - может ли желание быть понято не так или исполнено в нежелаемой форме?

1. Сформулируйте желание в виде утвердительного результата.Утвердительный результат отвечает на вопрос, что Вы хотите, вместо вопроса, что Вы не хотите. Иначе говоря, он звучит без отрицаний и без избеганий.

Например:

- Я хочу не болеть - это неправильная формулировка, в ней отрицание.- Я хочу быть здоровым - это правильная формулировка, она звучит утвердительно.

- Я не хочу быть бедным - это неправильная формулировка, в ней избегание.- Я хочу быть богатым - это правильная формулировка, она звучит утвердительно.

2. Опишите желаемый результат сенсорно.То есть, как Вы поймете, что желаемый результат достигнут? Что конкретно Вы увидите, услышите и почувствуете?

Например:

- Я хочу заработать много денег - это не сенсорно.- Я хочу заработать за два года два с половиной миллиона евро и получить их на мой счет в банке - это сенсорно.

3. Определите контекст, в котором хотите иметь желаемый результат.То есть, где, когда, с кем и при каких условиях вы хотите получить этот результат? Определите ситуации и условия, при которых он для Вас уместен.

Например:

- Я хочу иметь много любви и хорошего секса с женщиной, которую люблю, когда мы находимся одни, когда у нас есть время, и когда мне этого хочется.

4. Определите цель цели.Ответьте на вопрос: зачем Вам нужно достигать этой цели? После полученного ответа, при необходимости скорректируйте цель. Скорректированную цель проверьте еще раз по всем пунктам хорошо сформулированного результата.

Когда желаемый результат сформулирован однозначно ясно, и точно определен контекст его реализации, можете переходить к следующему этапу.

Этап 2. Проверка экологии эффектов желаемого результата.​


1. Представьте себе себя, достигшего желаемого результата. Как вы выглядите со стороны?

2. Представьте рядом с собой, достигшим результата, других людей: тех, с кем связан этот результат, тех, кто косвенно имеет к этому отношение, тех, кто Вас знает, Ваших близких и других людей, чьи образы придут Вам на ум. Обратите внимание, как Вы там с ними взаимодействуете, кто из этих людей к Вам стремится, а кто наоборот.

3. Как бы Вы оценили в этом видении (представлении) взаимодействие Вас и этих людей в целом?Ответьте себе честно, нравится ли Вам это? Если нет, переформулируйте желаемый результат и проведите снова через все предыдущие этапы.

Этап 3. Наполнение желания энергией.​


Ассоциируйтесь в свое желание (то есть, представьте от первого лица, что оно уже свершилось) и переживите, насколько это классно! Замечайте все, что Вы видите, что Вы слышите и особенно, что Вы чувствуете. Чем полнее Вы ощутите эмоции, получаемые от реализации этого желания, тем больше энергии Вы в него привнесете.Критерий проверки: если через 4 минуты такого полного и интенсивного переживания исполненного вашего желания Вы все еще хотите его, значит оно стоит того, чтобы реализоваться.

Этап 4. Коммуникация с коллективным бессознательным.​


1. Сядьте в "визуальную позу" (спина откинута на спинку стула или кресла, ладони на затылке или на макушке, взгляд направлен выше линии глаз).

2. Представьте себе образ (или любую другую репрезентацию: звук, ощущение, символ, что-то иное) коллективного бессознательного всего человечества или высшего разума. Постарайтесь воспринять его в как можно большем количестве репрезентаций и как можно полнее, но не перегибайте - просто полностью воспринимайте то, что приходит само.

3. Сообщите Ваше желание коллективному бессознательному - передайте ему образ (символ, ощущение или звук) вашего желания. Убедитесь, что Ваше желание было принято (образ, символ, ощущение или звук перешел от вас к коллективному бессознательному). Если оно не было воспринято, доработайте желание, проведя его еще раз через предыдущие этапы.

4. Ассоциируйтесь с коллективным бессознательным (или высшим разумом, в зависимости от того, что Вы представляли на шаге 2). Представьте, что Вы, это оно/он - как бы Вы могли это ощущать. Сделайте это настолько, насколько у вас получится.

5. Оставаясь ассоциированным с коллективным бессознательным (или высшим разумом), представьте себе образ себя (как человека), сообщающего Вам свое желание. Получите запрос на это желание. Посмотрите, что внутри Вас (как колективного бессознательного или высшего разума) должно произойти, чтобы это желание реализовалось. Сообщите себе (как человеку), что ему (Вам, как человеку) нужно будет сделать или принять для реализации желания.

6. Вернитесь на минуточку в свое тело и оцените из своей собственной позиции (Вас, как человека, которым Вы являетесь), готовы ли Вы сделать или принять то, что Вам сказало коллективное бессознательное (или высший разум). Устраивает ли Вас это или нет?

* Если нет, вернитесь на первый этап, переформулируйте желание, проведите его снова через все этапы. (Возможно, вам нужо просто упростить желание или изменить какие-то условия.)
* Если да, то вернитесь в ассоциацию с коллективным бессознательным (или высшим разумом) и выполните следующий шаг.

7. Оставаясь ассоциированным с коллективным бессознательным (или высшим разумом), представьте себе, как это желание внутри Вас реализуется для этого человека (для Вас). Скорее всего, это будет выражено очень неопределенно, в виде метафоры, символа, звука или ощущения. Позвольте путям реализации желания самим случиться внутри Вас, независимо от того, осознаете Вы их все или нет.

8. Когда Вы почувствуете, что реализация желания внутри Вас совершилась, и этот человек (Вы) получил то, что хотел, вернитесь в свое тело. Из своего тела (своей позиции восприятия) поблагодарите коллективное бессознательное (или высший разум) и убедитесь, что ваша благодарность была воспринята.

Этап 5. Отпускание желания.​


После того, как Вы выполнили все описанные выше действия, отпустите желание (это примерно так же, как нажать Еnter, запустив программу), позвольте себе забыть о нем и займитесь дальше своими делами или чем-нибудь, чем Вам хочется.

Послесловие​


Вот и все. После того, как вы "нажали Enter" - отпустили желание, выполнение программы запустилось. Сколько на это уйдет времени - неизвестно, каждый случай индивидуален. Остановить эту программу теперь (если вдруг будет нужно) можно другой такой же программой. Но зачем?


Прибегать к этой технике можно так часто, как Вам хочется (с разными желаниями, разумеется), это пойдет только на пользу.

Автор: Егор Булыгин, тренер НЛП
nlp-ekb.ru​
 
Сверху